Учительница на дому
L'insegnante viene a casa
5.4
5
1978, комедия, детектив
Франция, Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Эдвиж Фенек, Ренцо Монтаньяни, Альваро Витали, , Карло Спозито
и другие
Преподаватель Луиза приезжает в Лукку, где проживает человек в которого она влюбленна. Она считала его холостым и решила сделать приятный сюрприз, но...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Учительница на дому

английское название:

L'insegnante viene a casa

год: 1978
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Джанкарло Феррандо
композитор:
художники: Элио Микели, Сильвио Лауренци
монтаж:
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 ноября 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Отзыв критика о фильме «Учительница на дому», 1978

Работа над ошибками.

Надо заметить, что перед просмотром этого фильма я имел относительное удовольствие ознакомиться с предыдущей, если можно так выразиться, частью, снятой в 1975-ом году, рецензию на который можно найти у меня в профиле, и по сути имеющей мало общего с обозреваемым фильмом.

И тем не менее очевидно, что «Учительница на дому» является если не сюжетным, то идейным продолжением, а потому вполне можно позволить себе определённое сравнение и даже провести какие-то параллели.

Понятное дело, что первым о чём стоит упомянуть это актёрский состав, который хотя частично и поменялся, но основные действующие лица остались прежними, не смотря на то, что играют они других персонажей. Но зато изменился режиссёр и это очевидным образом сказалось на улучшении качества продукта. Если первый фильм был от части фарсом, от части комедией положений, который вряд ли имел что-то общее с реальностью, а скорее являлся некой сборкой гэгов вперемешку с эротическими сценами не имеющими никакого непосредственного отношения к перипетиям действия, то в картине сеньора Тарантини это упущение исправлено и не смотря на лёгкую идиотию некоторых героев, общая канва повествования смотрится вполне внятно.

Более того на общем саркастическом фоне за спинами героев вполне чётко проглядывают реальные люди, реальные ситуации и вообще реальность в целом, что делает фильм не только смехотушечкой, но и своего рода притчей. А это, согласитесь, признак хорошего кино.

В сущности тема супружеской неверности и пылкости присущей юности не нова, скорее даже вечна, но в данной ленте она выглядит вполне неплохо и временами заставляет сопереживать. Незадачливым и доверчивым персонажам.

Думается мне, что посмотреть этот фильм под настроение вполне можно даже не особо подготовленному зрителю, так как он действительно забавен, хотя и наивен местами.

Плюс, естественно, приятные формы Эдвиж Фенек должны прийтись по вкус большинству людей, ценящих естественную женскую красоту.

Не шедевр разумеется, но заслуженные:

6 из 10

29 апреля 2014

Комедия Учительница на дому появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Микеле Массимо Тарантини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдвиж Фенек, Ренцо Монтаньяни, Альваро Витали, Marco Gelardini, Карло Спозито, Джизелла Софио, Лучио Монтанаро, Лино Банфи, Риа Де Симоне, Мирелла Байокко, Альфредо Адами, Джимми иль Феномено, Жак Стани, Джанфранко Барра, Клара Колозимо.

Производство стран Франция и Италия. Учительница на дому — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.