Свадьба
A Wedding
7.1
7
1978, комедия, мелодрама, драма
США, 2 ч 5 мин
16+

В ролях: Дези Арназ мл., Кэрол Бёрнетт, Джеральдин Чаплин, Миа Фэрроу, Витторио Гассман
и другие
Две совершенно разные семьи, богатые итальянцы Корелли и бедные ирландцы Бреннеры, наконец-то решили объединиться, поженив своих детей. Но в самый неподходящий момент, как раз между церемонией венчания и началом празднования, умирает престарелая бабушка жениха. Ее врач решает, что с объявлением о ее смерти лучше подождать, поскольку праздник в самом разгаре и эта траурная новость будет совсем не к месту. Но постепенно веселье и радость начинают утихать - завязывающиеся тесные отношения и все повышающийся градус алкоголя приводят к тому, что начинают открываться такие тайны, о которых лучше бы никто и не знал...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свадьба

английское название:

A Wedding

год: 1978
страна:
США
слоган: «What he did to the military in M*A*S*H he does to marriage in...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Чарльз Рошер мл.
художник: Дэннис Дж. Пэрриш
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Свадьба», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Свадьба», 1978

Американская свадьба.

Во время рассвета своего творчества Олтмен снял отличный фильм «Свадьба», в котором он подвергнул сарказму священный институт семьи и брака. Хотя сделал это мастерски.

Как и во многих других фильмах Олтмена, здесь отсутствует единый сюжет как таковой. Фильм состоит из нарезки забавных ситуаций, который происходят на свадьбе между представителями семейств Корелли и Бреннеров. Столь разные семейства богатых итальянцев и бедных ирландцев не могут не конфликтовать. Что уж говорить об отношениях внутри самих семейств.

Но вся эта ирония Олтмена направлена не против конкретных семейств, он высмеивает общественные пороки. Здесь измены, наркомания, гомосексуализм, обман, случайные связи и много ещё чего. Но в конце, чёрным скетчем Олтмен даёт надежду на примирение семейств и на что-то светлое. Но он одновременно вновь посмеивается над всем этим сборищем.

Актёрский ансамбль. Актёры всегда хорошо играли у Олтмена. Вспомнить хотя бы великолепный калейдоскоп актёров в его фильмах «M.A.S.H.», «Игрок», «Нэшвилл», «Короткий монтаж», «Госфорд парк». Вот и здесь всю эту кутерьму замечательно сыграли Миа Фэрроу, Кэрол Бёрнетт, Джеральдин Чаплин, Ховард Дафф, Витторио Гассман, Лорен Хаттон и другие актёры.

Режиссура. Не могу ещё раз не отметить Роберта Олтмена, который поставил отличный фильм. С ухмылкой гения он прошёлся катком чёрного юмора по людским порокам. И сделал это в своём неповторимом стиле.

Этот замечательный фильм одного из моих любимых режиссёров, я готов пересматривать не один раз, за его чёрный интеллектуальный юмор в великолепной мозаике с великолепными актёрами.

9 из 10

24 сентября 2009

Комедия Свадьба появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Роберт Олтмен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дези Арназ мл., Кэрол Бёрнетт, Джеральдин Чаплин, Миа Фэрроу, Витторио Гассман, Лиллиан Гиш, Пол Дули, Лорен Хаттон, Тим Томерсон, Аллан Ф. Николлс, Гэвэн О’Херлихи, Джиджи Пройетти, Пэм Доубер, Маргарет Лэдд, Джефф Перри.

Страна производства - США. Свадьба — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.