Робер и Робер
Robert et Robert
6.9
6.5
1978, комедия, драма
Франция, 1 ч 45 мин
В ролях: Жан-Клод Бриали, Франсис Перрен, Жермен Монтеро, Режин, Маша Мериль
и другие
История двух друзей, и попытки решить свои проблемы как связанные с работой, так и с личной жизнью каждого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Робер и Робер

английское название:

Robert et Robert

год: 1978
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Жак Лефрансуа
композитор:
художники: Эрик Мулар, Колетт Бодо, Adrienne Bacou
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Робер и Робер», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Робер и Робер», 1978

Мадам отпускает своего взрослого сына на свидание с девушкой, а рано утром молодой человек приводит домой… незнакомого мужчину.

Клод Лелуш говорил, что этот фильм — разоблачение всех брачных агентств, перед съемками он широко изучал «мир знакомств», отправлял инкогнито своих друзей с микрофонами под одеждой в агентства в качестве клиентов. В одном из таких учреждений, по сюжету, и познакомились два Робера. Один нервный и резкий человек, другой неуклюжий и застенчивый (Жак Вильре, получил за эту роль премию Сезар). Кажется, общее у них только что имя. И, тем не менее, фильм получился скорее о дружбе.

Когда после очередной неудачной попытки познакомиться с девушками, друзья возвращаются поздно вечером домой на автобусе, один Робер говорит другому: «Улыбнись, жизнь все-таки прекрасна, Робер». Обращаясь к приятелю, он говорит это как будто бы самому себе, и уже начинает казаться, что этот простой и трогательный фильм вот-вот кончится, но нас ждет приятный сюрприз, не часто встречается в таких реалистических картинах.

Стоит отметить и Жана-Клода Бриали в роли «главной свахи» — директора брачного агентства иногда напоминающего воспитателя детского сада. Он буквально силой толкает месье к мадам, а мадам к месье.

Фильм «Робер и Робер» наполняют нескончаемые человеческие эмоции, неожиданные мелочи, повороты событий, которые не заставляют нас смеяться, нет, мы смеёмся добровольно. И замечать эти мелочи вновь и вновь — это настоящее наслаждение для любителя кинематографа, знакомое лишь первооткрывателю.

23 октября 2011

Комедия Робер и Робер появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Клод Лелуш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан-Клод Бриали, Франсис Перрен, Жермен Монтеро, Режин, Маша Мериль, Нелла Бельский, Патриция Картье, Аньес Гаттеньо, Джозетт Деренне, Клаудио Гайя, Мари-Пьер Де Жерандо, Херв Джолли, Guy de la Passardière, Марсель Рансон-Эрве, Жан Тюрпен.

Страна производства - Франция. Робер и Робер — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.