Разгневанный
L'homme en colère
6.4
6.1
1978, драма, криминал
Канада, Франция, 1 ч 37 мин
В ролях: Лино Вентура, Лоран Мале, Дональд Плезенс, Лиза Пеликан, Р.Х. Томсон
и другие
Ромэн Дюпре приезжает в Канаду чтобы опознать убитого сына. Но погибший оказывается ему не знаком. Желая найти отпрыска, давно вступившего не на ту дорожку, Ромэн остается в Канаде.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Разгневанный

английское название:

L'homme en colère

год: 1978
страны:
Канада, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Жан Боффти
композитор:
художники: Эрл Дж. Престон, Blanche Danielle Boileau
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3200000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Разгневанный», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Разгневанный», 1978

Отцы и дети

Неторопливый, размеренный и действительно крепко снятый детектив о поисках отцом своего непутёвого сына, запутавшегося в сетях канадской мафии. Лино Вентура играет с габеновским внутренним спокойствием, и магия актёра при этом срабатывает в полной мере.

Фильм нескучный и абсолютно ненапряжный, безо всяких претензий. Зрителю предлагают посмотреть, отдохнуть, в меру поволноваться за героев и насладиться игрой любимого актёра.

Канада, 1978 год. У отечественных зрителей Канада ассоциируется прежде всего с хоккеем, и без хоккейно-спортивных эпизодов в этом фильме не обошлось. Режиссёр проводит героя, вынужденного проводить собственное расследование, по множеству локаций: аэропорт, вокзал, городские улицы и дворы, частный клуб, дискотеки, отели, рестораны, забегаловки спортивные секции, стадион, квартиры иммигрантов, поэтому фильм любопытно смотрится в плане того, что здесь показан общий уровень и стиль жизни среднестатистических канадцев той эпохи.

В общем, неторопливый и приятный детектив на один просмотр.

16 августа 2018

Отцовская любовь

Отставной летчик французской гражданкой авиации Ромэн Дюпре (Лино Вентура) получает известие, что его сын Жульен убит во время перестрелки с полицией в Канаде. Приехав на опознание, удивленный отец уверяет, что перед ним не его сын. Но где же Жульен? Дюпре-старших хочет докопаться до истины. Но на его пути встают сомнительные личности, в то время как полиция плетет свою интригу.

Ромэн Дюпре действительно разгневан. Ему не нравится, что все ему врут, а то и норовят поставить подножку. Ему приходится пробивать кулаками путь к истине. Но с каждым новом шагом легче не становится.

Говорят, что фильм остался единственной картиной, в которой Лино Вентура отважился на поцелуй в диафрагму. По словам режиссера Клода Пиното, это было как просить его выполнить какой-то жутко опасный трюк.

Возможно, истории недостает иронии. Возможно, в нем слишком много сюжетных натяжек. НА мой вкус, это крепкое, хотя и прямолинейное кино, которое вряд ли есть смысл пересматривать.

6 из 10

6 из 10

28 декабря 2017

Драма Разгневанный появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Клод Пиното. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лино Вентура, Лоран Мале, Дональд Плезенс, Лиза Пеликан, Р.Х. Томсон, Власта Врана, Эдуард Карпентье, Olivier Guespin, Пруденс Хэррингтон, Энджи Дикинсон, Холлис МакЛарен, Крис Уиггинс, Питер Хикс, Сонни Форбс, Обер Паллачио.

На фильм потрачено свыше 3200000. Производство стран Канада и Франция. Разгневанный — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.