Привет Мартышке
7.7
7.5
1978, мультфильм, короткометражка, детский
СССР, 9 мин
В ролях: Михаил Козаков, Василий Ливанов, Надежда Румянцева, Всеволод Ларионов
Дополнительные данные
оригинальное название:

Привет Мартышке

год: 1978
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Владимир Сидоров, Сергей Хлебников
композитор:
художник: Леонид Шварцман
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин

Постер мультфильма «Привет Мартышке», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Привет Мартышке», 1978

Мартышка с приветом

Казалось, что после «Бабушки Удава» франшиза «38 попугаев» пошла вверх, но, продержавшись на таком подъёме всего одну серию, она опять рухнула вниз. «Привет Мартышке» — очередная часть, которая сражает наповал свей «гениальностью». Я не просто так беру это слово в кавычки, ибо конфликт и диалоги тут — это что-то такое, до чего надо додуматься.

Мартышка, видимо, совсем изнежилась в своих джунглях, поскольку даже на дружественное приветствие реагирует так, будто ей все что-то должны. Кто от этого страдает в первую очередь? Правильно, Слонёнок. Кто же, если не он? В очередной раз наш представитель хоботных впадает в ступор и чувствует себя виноватым, за что и вынужден извиняться раз за разом. Как хорошо, что есть персонаж, который в своих размышлениях иногда доходит до умиротворения. Кто же это? Удав, само собой. Остался только Попугай, и его характеристика на этот мультфильм тоже вполне предсказуема: это находчивый друг, который умеет вовремя оказаться рядом и… показать, что на самом деле не такой уж он и находчивый. Вместо того, чтобы растолковать Мартышке суть передачи привета, Попугай и сам начинает говорить ерунду.

Таким образом «38 попугаев» опять пытаются пробить дно, и спасает их от этого только неплохая озвучка, хотя Василий Ливанов зачем-то продолжает говорить в нос, а у Слонёнка голос сдавленный, как будто… не знаю, придумайте причину сами. Понятное дело, что причина всех ляпов, странностей и глупостей этого мультфильма в сценарии, который рассчитан непонятно, на кого. Вряд ли дети будут всерьёз размышлять о том, как выглядит привет, который им передают. Скорее они сами будут высмеивать тех, кто задаётся такими вопросами. И будут говорить, что те с приветом.

Что действительно обидно, так это то, что именно в этой части мы, наконец, увидели локацию сверху. В джунглях течёт река и даже есть водопад, неплохо анимированный для одной-единственной сцены. Как жаль, что и сценарий нельзя похвалить так же! Глупо, очень глупо, дамы и господа.

4 из 10

29 октября 2022

Мультфильм Привет Мартышке появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Иван Уфимцев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Михаил Козаков, Василий Ливанов, Надежда Румянцева, Всеволод Ларионов.

Страна производства - СССР. Привет Мартышке — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.