По улицам комод водили...
7
6
1978, комедия
СССР, 1 ч 8 мин
6+

В ролях: Игорь Ясулович, Валерий Носик, Владимир Ивашов, Евгений Весник, Игорь Дмитриев
и другие
Альманах из девяти забавных историй.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

По улицам комод водили...

год: 1978
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Федор Сильченко
композитор:
художники: Владимир Ефимов, Татьяна Мигицко
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 20 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 8 мин

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «По улицам комод водили...», 1978

Видео: Фильм (По улицам комод водили..., 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм
Видео: Фрагмент (По улицам комод водили..., 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «По улицам комод водили...», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «По улицам комод водили...», 1978

Леонид Гайдай — лучший комедийный кинорежиссёр советского периода. Его фильмы — это некие пародии на различные социальные пороки, не обладающие открытой политической подоплекой (что было очень важно в советские годы). Один из его «коньков» — собрание увлекательных историй в одном фильме. Это и «Операция «Ы», и «Не может быть!», и, конечно же… «По улицам комод водили» (хотя в этом фильме он не режиссёр, но — художественный руководитель! что не менее важно…).

«По улицам комод водили» — построен в форме киноальманаха, что-то вроде большого «Фитиля» или «Ералаша». В каждой маленькой истории (а их — 9) заложена суть. Приведём примеры:

«С повинной» — история человека, только что назначенного на должность директора магазина. Он боится за то, чтобы что-нибудь да не украсть… Ведь положение предоставляет такой шанс. В этой истории высмеивается охота на соблазн.

«Мы едем, едем, едем» — здесь предается сатире ситуация, когда мужчина оглупевает, поддавшись на женские уловки. Так сказать, из ряда «все мужики — козлы, а бабы — дуры!».

«Комод» — а эта история, вообще, самая каламбурная (поэтому фильм так и назвали). Из ряда того, чего быть не может. Так сказать, — весёлый идиотизм. Однако человеческие фантазия и разум — безграничны.

В общем, фильм интересный, не занудный, смотрится непринуждённо.

10 из 10

6 сентября 2011

Вроде бы и актеры замечательные: Этуш, Тихонов, Демьяненко, Кокшенов, Басов, Быков, Крамаров, Весник. И один из режиссеров — прославленный кинокомедист Леонид Гайдай, но фильм, что называется «не зацепил».

Вспомнился киножурнал «Фитиль». Очень похоже. Тоже набор новелл-сценок. Тоже фельетоны, но «Фитиль» то показывали перед основным фильмом, так скажем, для разогрева и сбора публики. А тут, целый фильм -набор фельетонов.

Не привычно. Только привыкаешь к персонажу — уже конец истории и нужно смеяться.

Смеяться не успевал.

5 из 10

21 мая 2010

Комедия По улицам комод водили... появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссерами являются Марк Генин, Николай Ковальский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Игорь Ясулович, Валерий Носик, Владимир Ивашов, Евгений Весник, Игорь Дмитриев, Семен Морозов, Наталья Селезнёва, Александр Демьяненко, Леонид Куравлёв, Ирэна Кокрятская, Роман Филиппов, Ролан Быков, Владимир Этуш, Валентина Талызина, Михаил Кокшенов.

Страна производства - СССР. По улицам комод водили... — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.