Одаренный человек
O Bem Dotado - O Homem de Itu
5.3
1978, комедия
Бразилия, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Нуно Леаль Майя, Консуэло Леандро, Мария Луиза Кастелли, Марлен Франка, Ана Мария Нашименту-и-Силва
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одаренный человек

английское название:

O Bem Dotado - O Homem de Itu

год: 1978
страна:
Бразилия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Хосе Амарал, Освальдо Де Оливейра
художник: Маринейда Массаини
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин

Видео к фильму «Одаренный человек», 1978

Видео: Трейлер (Одаренный человек, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Одаренный человек», 1978

Мини #2 — Одаренный из Иту

СИНОПСИС: Лирио — сирота, воспитанный деревенским священником, обладает членом огромного размера. Но опекун внушил ему страх перед Богом и убеждение, что все женщины — сосуд греха. Однажды два таких «сосуда» из Сан-Пауло случайно заехали в деревню, где Лирио мирно пас овец. И надо же такому случиться! Как раз в этот момент парню захотелось опустошить свой мочевой пузырь. Таким образом его огромное достоинство попалось на глаза богатым горожанкам, которые немедленно решили заполучить его в свое распоряжение. Бедный сельский кюре не смог устоять перед соблазном предложенных денег, и вот уже Лирио едет в большой город, где ему предстоит поступить в услужение в богатый дом. Вот только его расторопность и услужливость новых хозяек не слишком интересует. Гораздо больше их привлекает одна любопытная анатомическая деталь своего слуги…

Жозе Мизиара хоть и считается одним из представителей «порночанчады», все же снимал фильмы гораздо менее откровенные (кто сказал — пошлые?), чем такие его его соратников по жанру, как Оди Фрага, Фавзи Мансур или Джон Ду. Вот и «Одаренный из Иту» гораздо более напоминает эротические комедии по-итальянски, нежели их бразильские разновидности. Здесь на месте исполнителя роли обладателя гигантского мужского достоинства легко представить себе, например, Ландо Буццанку или Ренцо Монтаньяни и мысленно перенести действие куда-нибудь на Сицилию — не изменится ровным счетом ничего. Хотя, нет. В отличие от итальянских коллег бразилец Нуно Леал Майя изображает деревенского простака Лирио с очевидным гротеском, переходящим, порой, в нелепую клоунаду, что непривычного к правилам игры зрителя может и раздражать на первых порах. Впрочем, «простак» очень быстро смекает, что к чему, и все становится на свои места с приличествующим случаю похабным юмором.

18 декабря 2016

Комедия Одаренный человек появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Жозе Мизиара. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нуно Леаль Майя, Консуэло Леандро, Мария Луиза Кастелли, Марлен Франка, Ана Мария Нашименту-и-Силва, Эсмеральда Баррош, Líbero Ripoli Filho, Хелена Рамос, Лола Бра, Тереза Теллер, Алдине Мюллер, Теобалдо, Фелипе Донован, Sueli Aoki, Rogaciano De Freitas.

Страна производства - Бразилия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.