Натали в нацистском аду
Nathalie rescapée de l'enfer
4.6
4.4
1978, ужасы, триллер, драма
Франция, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Патриция Гори, Жаклин Лорен, Жак Марбёф, Руди Ленуар, Ришар Лемьевр
и другие
Во время Второй мировой войны молодого русского врача Натали Баскову отправляют с заданием в засекреченную крепость. Ее начальник Василий поручил ей найти английскую шпионку по имени Ингрид. Оказавшись в крепости, Натали подвергается домогательствам садистки - директрисы Хельги. У Натали происходит бурный роман с красавцем - немецким офицером. А в это время партизаны готовят операцию по освобождению крепости.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Натали в нацистском аду

английское название:

Nathalie rescapée de l'enfer

год: 1978
страна:
Франция
режиссер:
видеооператор: Ален Харди
композитор:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Постер фильма «Натали в нацистском аду», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Натали в нацистском аду», 1978

3 звезды только за наряд Хельги

Должно быть, прошло десять лет с тех пор, как я последний раз смотрел так называемый фильм о нацистской эксплуатации, и «Натали: Побег из ада» мгновенно напомнил мне, почему я отказался от них. Господи, эти фильмы ужасны! После неожиданного успеха «Ильзы: Волчицы СС» и «Салона Китти» все бездарные режиссеры евроэксплуатационной индустрии внезапно захотели также отхватить свой кусок пирога. Все эти фильмы о нацистской эксплуатации отчаянно пытаются быть шокирующими, спорными и эротичными, но горькая правда в том, что они скучны, безвкусны и просто жалки.

Единственный совет, который я могу дать, — это наслаждаться непреднамеренной некомпетентностью этих фильмов! Например, как в «Натали: Беглянке из ада» стереотипы уморительны! У британского генерала смехотворно большие усы, шотландский полковник носит килт, а русский офицер выглядит как... ну, как выглядит каждый стереотипный русский. Нацисты должны были быть жестокими и беспощадными, но здесь они жалкие создания, у которых на уме только выпивка и извращенные оргии. Прекрасный доктор Натали (медицинские навыки которой, по-видимому, заключаются в том, чтобы просто протирать пациента мокрой тряпкой) должна проникнуть в нацистский бордель/замок Стиллберг, чтобы спасти или убить плененную британскую шпионку Ингрид. Внутри замка нацисты также установили самый мощный радиопередатчик во всем Третьем Рейхе. Хотя я так и не понял, зачем он там. Однако настоящей звездой «Натали: Спасенная из ада» является Жаклин Лоран в роли нацистской доминатрикс Хельги Хорц. Она одевается в кожу, хлещет голых женщин в подземелье и истерически смеется всякий раз, когда делает что-то жестокое. Примечательно также, как много людей застрелено и убито, не потеряв ни капли крови.

P.S.: обратите внимание, как я тонко использовал три разных, но «официальных» названия aka в этом обзоре. Беглянка из ада, Побег из ада, Спасенная из ада... Какая разница, да?

27 февраля 2025

Ужасы Натали в нацистском аду появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Ален Пайе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Патриция Гори, Жаклин Лорен, Жак Марбёф, Руди Ленуар, Ришар Лемьевр, Клодин Беккари, Joëlle Le Quément, Richard Leblond, Барбара Мус, Памела Стэнфорд, Jean Tolzac, Джонни Весслер, Дэниэл Уайт, Ги Боннафу, Альбан Сирей.

Страна производства - Франция. Натали в нацистском аду — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.