Морк и Минди
Mork & Mindy
7
7.1
1978, фантастика, комедия, семейный
США, 22 мин
В ролях: Робин Уильямс, Пэм Доубер, Элизабет Керр, Джина Хехт, Джей Томас
и другие
Беспризорного инопланетянина Морка берет под свое крыло девушка Минди, она дает ему кров, а он делает её объектом пристального изучения наряду с другими явлениями материального земного мира. Минди объясняет Морку смысл различных людских обрядов, а Морк рассказывает и показывает ей, как отмечают различные события на Орке. Морк учит Минди танцевать по-оркски и разговаривать с растениями. Взаимная культурная ассимиляция доставляет удовольствие обоим представителям различных цивилизаций. Неэмоциональные оркцы недолюбливают Морка за его чувство юмора. Морк был сослан на Землю после того, как придумал смешную кличку оркскому вождю Орсону. Обо всех своих открытиях и знакомствах Морк в конце каждой серии докладывает своему начальству с планеты Орк. Свой отчет Морк заканчивает всегда одинаково, он крутит пальцами в ушах и громко произносит: «На ну, на ну», что означает: «Пока, пока».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Морк и Минди

английское название:

Mork & Mindy

год: 1978
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Мередит М. Николсон, Треверс Хилл, Ф. Бад Маутино, Стивен Х. Бёрум
композиторы: , ,
художники: Джеймс Ф. Клэйтор ст., Шэрон Томас, Линн Олбрайт, Жаклин С. Прайс, Мэри Додсон, Мишель Гиол, Пит Менефи
монтаж: , , , , , , , ,
жанры: фантастика, комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, семейный

Отзывы критиков о сериале «Морк и Минди», 1978

Отпочковавшийся от популярного в 70-х ситкома Happy Days спин-офф. Там в нескольких сериях появляется инопланетянин Морк, который послан как наблюдатель за землянами. Его сыграл Робин Уильямс. Зрителям и создателю и исполнительному продюсеру шоу он настолько понравился, что было решено запустить о герое собственный сериал.

В нём Морк уже окончательно поселяется на Земле, заводит друзей и переживает привычные нам бытовые ситуации, не имея ни малейшего представления о жизни землян, так как его планета живёт по совершено другим законам. В конце каждой серии он отправляет своеобразный отчёт своему инопланетному начальству, оценивая человеческие особенности, жизнь и общественное устройство.

Для Робина Уильямса роль Морка стала звёздной. Его эксцентричный персонаж тут постоянно сыплет остротами, попадает в забавные ситуации и одевается в яркие наряды. Уильямс главная звезда шоу и он напрочь затмевает прочих персонажей и этот перекос одновременно является и главным достоинством сериала и его главной проблемой. Создатели пытаются прописать и других интересных персонажей, но до Морка им всем далеко.

В целом, это милый и симпатичный ситком в старомодном стиле. Уильямс тут на заре своей карьеры, но потенциал уже заметен, а его комедийный талант используется тут на всю катушку. Далеко не все шутки сериала удачные, но Робин способен удержать зрительское внимание, пускай его порой слишком много.

6,5 из 10

30 марта 2022

Шоу про инопланетянина.

Когда еще сериал Альф был только в проекте, в Америке уже было шоу про смешного и дружелюбного инопланетянина по имени Морк, который прилетел на Землю в большом яйце, по заданию своего начальника Орсона, чтобы разузнать побольше о нашей цивилизации.

«Морк встретил Минди и она помочь ему решила.

Ведь славный Морк с планеты Орк был очень-очень милый.

Так беззаботно хорошо и начиналось это шоу»

- звучит незамысловатая ТВ реклама.

Почти в каждой серии выводится мораль, девушка показывают пришельцу, что такое хорошо и что такое плохо. Пришелец ошибается, затем старается исправить свои ошибки, делает все еще хуже, и, в конце концов, понимает, что правильно на этой планете, попутно указывая на недостатки самих землян.

Морк — представитель высокоразвитой цивилизации: он спит вверх ногами, пьет руками, опустив палец в стакан, двигает вещи силой мысли, говорит со своим костюмом, но одевается исключительно по-человечески: в женскую кофточку и цветастые подтяжки.

«На Орке не существует эмоций», — сразу же заявляет Морк, но сам он — неиссякаемый фонтан эмоций. Он говорит, что не знает, что такое любовь, но начинает испытывать нечто похожее к Минди.

Этот сериал показывали у нас весной пару лет назад. Безусловно, первое, что привлекает к нему наше внимание, это юмор, построенный не только на диалогах, но и на курьезных ситуациях, и знаменитый актер Робин Уильямс, в роли Морка. Здесь он еще до своей мировой славы, и его образ — кривляки с шутками на актуальные темы, близок к его первой профессии — юморист стендап. Роль его подружки Минди исполняет, малоизвестная у нас Пэм Добер, хорошо показавшая милую, умную девушку из маленького городка, идеальную учительницу для непутевого пришельца.

24 мая 2011

Фантастика Морк и Минди появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссерами являются Ховард Сторм, Харви Мендлински, Джоэл Цвик, Гэрри Маршалл, Робин Уильямс, Джефф Чэмберс, Дон Барнхарт, Боб Клавер, Фрэнк Бакстон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Робин Уильямс, Пэм Доубер, Элизабет Керр, Джина Хехт, Джей Томас, Джим Стаал, Джеффри Жаке, Эми Тенович, Джонатан Уинтерс, Патрик Крэншо, Морган Фэйрчайлд, Нэнси Эддо, Марк Финск, Джо Регалбуто, Джефф Хэрлан.

Страна производства - США. Морк и Минди — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.