Демон
Kichiku
6.7
7.4
1978, триллер, драма, детектив
Япония, 1 ч 50 мин
В ролях: Сима Ивасита, Маюми Огава, Хироки Ивасэ, Эимэи Эсуми, Ёсиэ Хиноки
и другие
Мужчина перестает платить деньги бывшей жене на содержание троих детей, и она приезжает к нему, оставляет отпрысков и исчезает. Ребята оказываются в семье с безвольным отцом и кошмарной мачехой. Она не может вынести вид детей, а муж не может противостоять требованиям жены от них избавиться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Демон

английское название:

Kichiku

год: 1978
страна:
Япония
слоган: «They'd be bettter off with strangers.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Такаси Кавамата
композитор:
художники: Кёхэй Морита, Нобору Исодзаки
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Демон», 1978

Видео: Трейлер (Демон, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Демон», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Демон», 1978

Двойной выбор

Неудачливый мужчина позволил себе больше, чем мог себе позволить, обзаведясь бедной любовницей, не отказываясь от кормящей его заработком работящей, но бездетной жены, осчастливленный скорым рождением первенца, а следом ещё двух детишек, оставшихся на руках безработной женщины, прозябавшей в ожидании денежных передач.

Иссякшее терпение взорвалось вспышкой гнева, скоротечными сборами и налётом на логово обманщика, водившего за нос обоих, теперь же не знающего, как уладить открытый конфликт: нет денег — нет няньки и, сброшенные с рук содержанки, детишки оказались на полу неведомого дома, провожая взглядом, след сбежавшей матери, простывший раньше, чем они успели моргнуть.

Женская драма сжата здесь в кулачок — материнская измена повисает безответным вопросом о том, как же она посмела и как же она смогла. Тщетные поиски, бесполезные расспросы, наспех собранные вещи и последние распоряжения соседям, которым нечего рассказать.

Режиссёрский взгляд обращен к мужчине, мечтавшему стать отцом и, наконец, получившем всех троих, не имея шанса уклониться от выбора: быть отцом своих детей или мужем разгневанной жены, разжигающей его сомнения в происхождении младенцев, заставляя колебаться между страхом за себя и ответственностью за детей, между деловой несостоятельностью и личной слабостью, не в силах защитить своих малышей.

Гнев обманутой жены объясним и понятен, как и её непреодолимое желание, всеми мерами изжить принесённую подкидышами боль и печаль. Но этот гнев становится испытанием отцовства, которого хотел и получил её непутёвый муж, получивший три попытки решиться, встать на ту сторону или остаться на этой, вместе или порознь с гневом и любовью, не замечая, что в выборе этом он не один.

У годовалой крохи не спросишь, да и трёхлетняя дочка всё ещё сама не своя — весь груз на плечах старшего шестилетки, разгадавшего весь их горький, безнадёжный расклад, вместе с режиссёром ведя свой короткий отсчёт: три, два, один, надеясь достучаться и успеть остановить трагедию, оставаясь её заложником и, одновременно, творцом.

Отец и сын замыслены равными сторонами, каким бы разным ни был масштаб их исполнителей: непостижимо пластичного, метущегося в страхе Кена Огаты и отчуждённо застывшего, малоподвижного Хироки Ивасе, поставленного руками режиссёра в жёсткие рамки, упорно дуя в одну и туже страдающую дуду.

В своём фильме, опирающемся на роман известного «криминалиста» Сэйте Мацумото, Ёситаро Номура уклонился от масштабного развития истории, выбрав для воздействия единичный нерв, раздражая который, он добивается высочайшего морально-нравственного напряжения ситуации, обостряя её точечными ударами, выстраивающимися в замысловатый криминально-психологический сюжет, до поры отсекающий посторонних людей, которые, появившись в конце, остаются лишь свидетелями последнего слова, заменяющего собою долгую смерть».

6 августа 2012

Триллер Демон появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Ёситаро Номура. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сима Ивасита, Маюми Огава, Хироки Ивасэ, Эимэи Эсуми, Ёсиэ Хиноки, Юкио Хорикита, Хирокадзу Инуэ, Дзюн Кадзима, Кэидзо Каниэ, Ёси Като, Нобору Митани, Синобу Отакэ, Сэиити Судзуки, Куниэ Танака, Ясукиё Умэно.

Страна производства - Япония. Демон — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.