Хлеб, масло и варенье
Pane, burro e marmellata
5.3
1977, комедия
Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Энрико Монтезано, Россана Подеста, Рита Ташингэм, , Лаура Троттер
и другие
Три женщины переходного возраста (от молодого к бальзаковскому) познакомились в психиатрической лечебнице. Одна гонялась по всему Риму за своим мужем и стреляла в него. Другая поссорилась со своим благоверным, не найдя общей точки зрения на сексуальные качества любимых актеров. Третья не дождалась жениха на собственной свадьбе. Выйдя из клиники, они поклялись жить втроем в одной квартире, порог которой не должен перешагнуть ни один мужчина.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хлеб, масло и варенье

английское название:

Pane, burro e marmellata

год: 1977
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Роберто Джерарди
композитор:
художник: Эцио Алтери
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Хлеб, масло и варенье», 1977

О женском и мужском непостоянстве

Женщины постоянно дают себе обещания: заняться собой, сесть на диету, кардинально что-то изменить в своей жизни, и, наконец, бросить к черту этого подлеца и ни в коем случае не искать другого. Мужчины всегда обещаю: звезды с неба, все богатства мира, и клянутся в любви и верности тебе единственной на свете. Как правило, и те и другие обманываются. Женщины лишь бессмысленно обнадеживают себя, а мужчины нагло врут своим возлюбленным.

Три молодые дамы, настрадавшиеся от тягот любви, решают устроить в большой квартире частный «женский монастырь», куда мужчинам вход будет запрещен навеки. Но судьба часто вносит свои коррективы, и однажды к ним врывается симпатичный популярный телеведущий в поисках телефона. Он раздавлен горем из-за расставания со своей любимой, он лишен смысла жизни и готов на все. Растроганные красавицы, чувствительные к романтичным сантиментам, не могут бросить несчастного в такую минуту, несмотря на то, что их гость мужчина. Успокоив своего милого соседа, они оставляют его у себя на попечении. Брошенному влюбленному очень понравилась такая комфортная жизнь в окружении очаровательных сиделок, но ему становится мало лишь доброго отношения и тщательного ухода. Тут-то и начинается веселая неразбериха, которая приводит к выдворению загостившегося нахлебника. Каждый участник этого четырехугольника получил еще один урок от жизни, который приводит к новым поворотам в судьбе.

Главный герой в исполнении виртуозного Энрико Монтезано — мастера в области воплощения на экране феерического итальянского темперамента, в этом фильме удачно изобразил маленького побитого котенка, который попав в хорошие руки и оправившись от удара, начинает показывать свой истинный характер и пытается стать хозяином положения. Женский состав, что называется на любой вкус и цвет: Россана Подеста, Клодин Оже, Рита Ташингэм — разные страны, разный темперамент. Эмоциональная окраска каждой героини делает акцент именно на женском характере, в независимости оттого, где она родилась и в какой среде была воспитана, потому и складывается в этой истории такая группа единомышленниц.

Можно придраться к банальности и слегка легковесной подаче сюжета, но не стоит забывать, что это итальянская комедия 70-х годов.

9 из 10

24 мая 2017

Комедия Хлеб, масло и варенье появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Джорджо Капитани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энрико Монтезано, Россана Подеста, Рита Ташингэм, Bente Szacinski, Лаура Троттер, Франко Джакобини, Жак Эрлен, Адольфо Чели, Стефано Амато, Паола Ардуини, Дино Эмануэлли, Симона Мариани, Валентино Симеони, Анджело Боскариоль, Фрэнк Нуйен.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.