Почти смешная история
7.9
7.3
1977, комедия, мелодрама
СССР, 2 ч 20 мин
12+

В ролях: Ольга Антонова, Людмила Аринина, Михаил Глузский, Михаил Данилов, Мария Великанова
и другие
История любви двух уже немолодых людей. Две сестры приезжают в маленький город на Волге отдохнуть. Одной - около пятидесяти, другая чуть моложе. Они знакомятся с самым обычным командировочным, который совершенно не понимает, что младшая из сестер, немного чудаковатая, влюбилась в него с первого взгляда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Почти смешная история

год: 1977
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Феликс Кефчиян
композиторы: ,
художники: Олег Передерий, А. Адамович
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 1977 г.
на DVD: 9 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Почти смешная история», 1977

Видео: Фрагмент (Почти смешная история, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Почти смешная история», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Почти смешная история», 1977

Нет ни техники безопасности, нет ничего, нет ни времени, ни пространства, есть только зарождающаяся любовь.

В старинный русский город Древнегорск приезжают две сестры с тяжёлым чемоданом. Младшая сестра Иллария тащит тяжёлый чемодан, который подхватывает незнакомый мужчина. Набитый красками её старшей сестры художницы Таисии, чемодан падает на землю, а ручка остаётся в руках незнакомца. С этого эпизода начинается удивительная, трогательная история любви двух простых людей.

Фильм не только поражает своей непосредственностью и нежностью. Он поражает прежде всего тем, что построен на полутонах. Он перетекает из кадра в кадр под удивительную мелодию и песню.

В фильме очень точно отражены семидесятые годы (1977 год) СССР. Быт, характер отношений, производственная тема и т. д.

Очаровательный фильм. Один из моих любимых фильмов.

17 марта 2011

« За невлюбленными людьми любовь идет, как привидение».

Один из самых любимых моих советских фильмов. Он удивительно светлый и добрый, пронизанный тонким юмором.

В центре истории взаимоотношения двоих немолодых уже людей. Сестры Таисия и Иллария, приехавшие в небольшой городок на Волге рисовать этюды, на пристани случайно знакомятся с командированным инженером Мешковым. И младшая, Иллария, безоглядно влюбляется в него.

Мешков. Его жизнь устоялась, он воспитывает взрослую дочь и уже давно не верит в любовь. И чувства странной и непонятной Илларии становятся ему в тягость — он совершенно не знает, что ему с ними делать. Ему неловко и неудобно — ведь из-за нее он постоянно попадает в различные нелепые ситуации. Но, узнавая ее ближе, он неожиданно для себя, сам влюбляется в нее.

Иллария. Это удивительная женщина. Она не боится показаться смешной, выглядеть глупо. Любовь наполняет ее счастьем, и она готова поделиться им со всеми вокруг. И пусть окружающие считают ее легкомысленной, а некоторые даже немного сумасшедшей. Ей даже не так важно взаимны ли ее чувства. Она просто хочет дарить свою любовь, не требуя ничего взамен.

И конечно, украшение фильма — песни, исполненные Сергеем и Татьяной Никитиными: «Под музыку Вивальди», «За невлюбленными людьми».

К сожалению, этот фильм практически не показывают на ТВ. И это действительно печально, потому что «Почти смешная история» — это невероятно позитивная картина, которая заставляет поверить, что все будет хорошо.

И даже легче, может быть,

С такой улыбкой негасимой

Быть нелюбимой, но любить,

Чем не любить, но быть любимой.

10 из 10

28 февраля 2011

Комедия Почти смешная история появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Петр Фоменко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ольга Антонова, Людмила Аринина, Михаил Глузский, Михаил Данилов, Мария Великанова, Светлана Харитонова, Валентин Гафт, Людмила Полякова, Мария Миронова, Зинаида Дьяконова, Андрей Думиника, Борис Бреев, Николай Мокин, Наталья Назарова, Юрий Глазунов.

Страна производства - СССР. Почти смешная история — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.