Как вырвать зуб у кита
Jak vytrhnout velrybe stolicku
8
7.8
1977, комедия, семейный
Чехословакия, 1 ч 20 мин
В ролях: Яна Прейссова, Томаш Холы, Франтишек Немец, Властимил Харапес, Яна Дитетова
и другие
Трогательная история о 8-летнем Вашике, который всю жизнь мечтал стать альпинистом, как и его папа, погибший в горах под лавиной еще до его рождения. Смышленый мальчишка всеми силами старается найти для своей хрупкой мамы-балерины нового мужа. Поиски не дают результатов, ведь «все порядочные мужчины уже давно женаты»... Поездка в горы на каникулы знакомит Вашика с начальником горной службы, с которым они быстро находят общий язык и удивительное взаимопонимание. Увидев однажды нового друга своего сына, мама Вашика внезапно меняется в лице.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как вырвать зуб у кита

английское название:

Jak vytrhnout velrybe stolicku

год: 1977
страна:
Чехословакия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Петр Полак
композитор:
художники: Карел Черны, Свата Софова, Иржи Рулик
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Отзыв критика о фильме «Как вырвать зуб у кита», 1977

Где ты, папа?

Восьмилетний мальчик, считающий, что его отец-альпинист погиб в горах, мечтает об отце. В каждом мужчине он видит подходящего кандидата. Наконец это ему удается, не подозревая, что это и есть его настоящий папа, которого с мамой разлучило недоразумение.

Незатейливая мелодрама с милым, наивным сюжетом снята чешскими кинематографистами с юмором и без всякой идеологии. Актеры не выдающиеся, хотя и неплохие. Фильм тянет на себе главный герой – очаровательный разбойник с огромными умными глазами.

Несмотря на все недочеты удовольствие от фильма огромное.

10 из 10

5 августа 2022

Комедия Как вырвать зуб у кита появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Мария Поледнякова. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Яна Прейссова, Томаш Холы, Франтишек Немец, Властимил Харапес, Яна Дитетова, Бланка Валеска, Габриэла Вранова, Петр Костка, Стелла Зазворкова, Мирек Выдлак, Роберт Врхота, Виктор Маурер, Ярослав Говорка, Йозеф Карлик.

Страна производства - Чехословакия. Как вырвать зуб у кита — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.