Дракон снова жив
Li san jiao wei zhen di yu men
5.3
1977, боевик, комедия
Гонконг, 1 ч 36 мин
В ролях: Брюс Люн, Тан Чин, Александр Гранд, Дженни,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дракон снова жив

английское название:

Li san jiao wei zhen di yu men

год: 1977
страна:
Гонконг
слоган: «This Film is Dedicated to the Millions Who Love Bruce Lee»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Минг Хо
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин

Постер фильма «Дракон снова жив», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дракон снова жив», 1977

Брюс Ли vs. Джеймса Бонда, Экзорциста, Эммануэль, Дракулы и Клинта Иствуда

Мой первый bruseploitation. Такие фильмы снимались на волне популярности боевиков с участием Брюс Ли. Главного героя этого фильма тоже зовут Брюс Ли, но сами понимаете, что в 1977 году его уже не было в живых и играет его здесь другой актёр.

Пятиминутные титры начинаются с того, что Брюс Ли занимается гимнастикой с врагами, которых в фильме будет предостаточно. Титры проходят и нам показывают мёртвого Брюса, лежащего горизонтальном положении и в чёрных очках. Крутой парень. По сюжету Брюсу предстоит дать отпор самым злым людям из ада! Мало того, что по сюжету Брюс мёртв, а в фильме воскреснет, так нет же! Список прочтите: Джеймс Бонд, Экзорцист, Эммануэль, Дракула и Клинт Иствуд! Последнего играет китайский актёр (остальные персонажи, за исключением Эммануэль, тоже вроде как китайцы). На помощь Брюсу идут Затойчи (слепой фехтовальщик из популярного японского сериала), какой-то мужик, который тоже не прочь помахать кулаками и матрос. Матрос тот ещё комик: ест шпинат и курит трубку. Должно быть, мужик с матросом были какими-то популярными личностями в Гонконге, но я не оттуда и потому знать не знаю кто они такие.

Постоянный экшн. Драки, драки и ещё раз драки. Есть несколько шуток и комичных сценок, но их самый мизер. Чуть ли не всё время Брюс Ли размахивают как только может руками и ногами и иногда нунчаками. Драки сняты смешно. Сразу бросается в глаза, что кулаки не доходят до цели. Возможно, это чтоб подчеркнуть нелепость фильма, а может и затем, чтоб снять побыстрее главные сцены и не особо заворачиваться над качеством постановки. Драки интересные, но не все. Время от времени утомляют, хорошо, что помимо экшна есть какой-то сюжет. Не могу оценить правильно, так как смотрел bruseploitation впервые.

Однако, фильм оригинален (где ещё было столько колоритных персонажей, пусть и сыгранными местными актёрами?), а значит разок можно и глянуть.

24 сентября 2009

Боевик Дракон снова жив появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Ло Чи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брюс Люн, Тан Чин, Александр Гранд, Дженни, Chu-Chuan Sai, Лайк Чунг, Хон Квок-Чой, Ят Фэн Лау, Бобби Канаварро, Хеи Чан, Хсианг Чен, Фэнг Йе, Минг Фанг, Хо Пак-Квон, Таи Лианг.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.