Борцы с преступностью
I due superpiedi quasi piatti
7.3
7.1
1977, боевик, комедия, приключения
Италия, США, 1 ч 55 мин
В ролях: Теренс Хилл, Бад Спенсер, Лучано Росси, Эди Бьяджетти, Джилл Флантер
и другие
Безработные приятели, отчаявшись найти законный доход, решают ограбить инкассаторов, приехавших за выручкой в супермаркет. Но незадачливые преступники ошибаются дверью и попадают в... полицейский участок, где ведется запись добровольцев. Пришлось стать полицейскими...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Борцы с преступностью

английское название:

I due superpiedi quasi piatti

год: 1977
страны:
Италия, США
слоган: «The Supercops: Nobody's Safe On Either Side of the Law!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Клаудио Чирилло
композиторы: ,
художники: Энцо Булгарелли, Лучано Сагони
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, криминал

Видео к фильму «Борцы с преступностью», 1977

Видео: Трейлер (Борцы с преступностью, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Борцы с преступностью», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Борцы с преступностью», 1977

- Эй, а ты умная голова!

- В моей крови есть чуточка аферы.

Для одних любимейшим комедийным дуэтом является Бурвиль и Луи Де Фюнес, для других таким дуэтом выступают Ричард Прайор и Ричард Уайлдер, третьи же скажу, что лучшей комедийной парочкой стали Джеки Чан и Крис Такер, ну а четвертые вспомнят про Саймона Пегга и Ника Фроста. Не имею ничего против подобного выбора, но для меня самым лучшим экранным дуэтом были и остаются два обаятельных итальянца — Теренс Хилл и Бад Спенсер. Актеры, о которых здесь и сейчас мало кто помнит, так как фильмы с ними больше не транслируются по телевидению, да и на DVD или Blu-ray их днем с огнем не сыщешь. При этом подобного отношения они явно не заслужили. Ведь пусть их фильмы были просты в плане подаче сюжета, но брали они далеко не этим. Фильмы с участием Теренса Хилла и Бада Спенсера, брали обаятельными героями, которые друг дружку хоть и недолюбливали, но были вынуждены работать вместе и если в любом другом фильме партнеры перенимали привычки напарников, то в фильмах с участием этой парочки каждый оставался при своем. Теренс Хилл и Бад Спенсер очень редко помогали друг дружке если они были втянуты в какие-нибудь неприятности. Дескать сам нарвался, вот сам и разбирайся. Ситуацию дополняли ехидные комментарии со стороны обоих актеров, а также то обстоятельство, что драки в их исполнение больше напоминали разудалое шоу, в котором не было места чрезмерной жестокости и то как герой Бада Спенсера раздавал своим противником оплеухи, а затем бил коронным ударом в голову не могло не вызвать смех. И наш сегодняшний гость — яркий тому пример. Итак, это — «Борцы с преступностью».

Мэтт Кирби молодой паренек с хитрым блеском в глазах, парой хлестких фраз на устах и кепке матроса на голове. Где плавал наш герой? Да скорей всего в Анк-Морпоке, ровно до тех пор, пока воды Плоского Мира не принесли героя Теренса Хилла на нашу многострадальную Землю. Не то чтобы Мэтт Кирби был не от мира сего, но в тоже самое время он сильно отличается от окружающих людей благодаря легкомыслию, позитивному настрою, самоуверенности, а также тому факту, что плевать герой Теренса Хилла хотел на законы и условности современного общества и если его кто-то задевает, то он об этом пожалеет. Теми же кто решил угрожать и оскорблять героя Теренса Хилла оказалась портовая мафия, которые не только получили по первое число, но и их новенькая, только что угнанная машина была превращена в кучу металлолома, после чего Мэтт Кирби, подобно морячку Попаю, удалился насвистывая беззаботную мелодию.

Уилбер Уолш напротив, человек куда более старший и опытный, а потому смотревший на мир, как на выгребную яму. Герой Бада Спенсера напоминает косолапого медведя, который сидит себе в стороне и никого не трогает, но не дай бог ты начнешь его задирать — пощады не будет. И Уилбер, так же как и Мэтт до него, пытался найти работу в порту и точно также как герой Теренса Хилла, персонаж Бада Спенсера нарвался на портовую мафию, ту же самую. Все закончилось мордобитием и очередным разрушением честно угнанного автомобиля.

Именно на этой почве герои Бада Спенсра и Теренса Хилла знакомятся. Ну хорошо, не только на этой. Дело в том что ни у Уилбера, ни у Мэтта в кармане нет даже завалявшегося цента, а кушать хочется. Вывод? Искать работу? Так пытались же. Не-е-е, лучше ограбить супермаркет, это практически выигрышный вариант. Практически. Вот только звезды были явно неблагосклонны, а потому герои Бада Спенсера и Теренса Хилла вместо супермаркета врываются в полицейский участок, где их тут же записывают в кадеты. Да, и такое случается.

Казалось бы, теперь у героев есть работа, зарплата, стильная униформа и горячая похлебка, да только они все еще не счастливы и делают все от них зависящее, чтобы завалить вступительные экзамены и чтобы их с позором выгнали из полиции. Что я там говорил про звезды? Забудьте. Судьба-проказница явно решила хорошенько подшутить над героями, так как их не только не выгоняют из полиции, но даже более того они успешно сдают все экзамены, а капитан МакБриди воспринимает Мэтта Кирби, как своего протеже. Вот ведь попали!

Безусловно, в такие моменты вспоминаются такие кинокартины, как «Добровольцы поневоле» и «Полицейская академия», да вот только данный фильм вышел куда как раньше ну и сама история подается в легком, практически игривом ключе, будто бы перед нами зарисовки из жизни двух героев, где они периодически влипают в комичные ситуации и также комично из них выпутываются. Одна сцена в дешевой забегаловке чего стоит: Главные герои прикидываются инвалидами, Хилл — хромым, а Спенсер — глухим и немым, в то время как банда подростков разносит это заведение. Разносит до поры до времени, все-таки наши герои — хорошие ребята, пусть и совершают добрые дела неохотно и как бы походя. Дескать ну да — избили негодяев, но только потому что они мешали, а то что после этого Хилл и Спенсер забрали деньги подростков и отдали их хозяину заведения, так это само собой разумеющееся и ничего особенного в этом нет. И именно этим их герои меня всегда подкупали. Вроде бы они простые и ехидные товарищи, которые все делают для себя, но ситуация оборачивается таким образом, что главные герои помогают другим, а сами при этом остаются без гроша в кармане. И пусть они по этому поводу еще долго ворчат… хорошо, ворчит лишь герой Бада Спенсера, в то время как Теренс Хилл демонстрирует свою фирменную нагловатую улыбку, но герои при этом выглядят донельзя счастливыми и когда они «уезжают в закат», то с уверенностью можно сказать — у них все будет хорошо.

Итог? Возможно я не объективен и возможно моя оценка покажется чуть завышенной, но я люблю фильмы с этой парочкой, а «Борцы с преступностью» являются одной из лучших кинокартин с участием дуэта Хилл/Спенсер. Это позитивный, добрый и легкий фильм, который стоит увидеть один раз лишь затем, чтобы никогда не забыть. Настоятельно рекомендую к просмотру.

9 из 10

9 июня 2016

Фильм «Борцы с преступностью»

Для меня это вообще лучший фильм во всём мировом кинематографе, вне зависимости от жанров. Впервые увидел его в 1994 году и смеялся до упаду. Теренс Хилл и Бад Спенсер снялись во многих примерно однотипных фильмах — это комедийные боевики, где много шуток и герои фантастически хорошо дерутся. В своём жанре они предвосхитили Джеки Чана, который мне тоже нравится, но всё же не настолько.

«Борцы с преступностью» похож на другие фильмы Теренса Хилла и Бада Спенсера, но именно здесь всё доведено до совершенства — и их актёрская игра, и сюжет, и юмор, и драки (сразу видно, что мужики умеют драться по-настоящему). Слабых мест в фильме нет вообще.

Я поставил этому фильму 10 из 10, но в принципе, на мой взгляд, оценки здесь бессмысленны. Просто лучший фильм всех времён и народов.

17 июля 2010

Боевик Борцы с преступностью появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Энцо Барбони. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Теренс Хилл, Бад Спенсер, Лучано Росси, Эди Бьяджетти, Джилл Флантер, Эйприл Клоф, Джанкарло Бастианони, Джованни Укмар, Дуилио Олми, Джованни Чанфрилья, Оттавиано Дэлль’Акква, Уильям Конрой, Омеро Капанна, Фрэнк Нуйен, Лаура Гемсер.

Производство стран Италия и США. Борцы с преступностью — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.