Ад каннибалов 3
Ultimo mondo cannibale
5.6
5.9
1977, ужасы, приключения
Италия, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Массимо Фоски, Ми Ми Лай, Иван Рассимов, Шейк Разак Шикур, Джуди Росли
и другие
Роберт Харпер считал себя вполне преуспевающим человеком, пока его самолет не потерпел катастрофу в небе над Новой Гвинеей. Теперь он один, без друзей и средств к существованию на таинственном и страшном острове, где за много тысяч лет ничего не изменилось. Здесь поклоняются смерти...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ад каннибалов 3

английское название:

Ultimo mondo cannibale

год: 1977
страна:
Италия
слоган: «Can this modern man survive in a Stone Age world?»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Марселло Машиокки
композитор:
художник: Вальтер Патриарка
монтаж:
жанры: ужасы, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, приключения

Видео к фильму «Ад каннибалов 3», 1977

Видео: Американский трейлер (Ад каннибалов 3, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Американский трейлер

Постеры фильма «Ад каннибалов 3», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ад каннибалов 3», 1977

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Самый недооцененный каннибальский фильм!

Ад каннибалов 3

Отвечу сразу же на вопрос — почему «Ад каннибалов 3» вышел в 1977 году, а «Ад каннибалов» на несколько лет позже? Элементарно, фильм называется «Последний мир каннибалов» (или еще можно «Последний каннибал в мире»). Просто ему прикрутили цифру 3, якобы третья часть (так как цифра 2 отъехала к «Съеденным заживо» Ленци). Никакой связи!

Кстати, про старика Ленци. Если верить слухам (и длинному языку Умберто), то «Последний мир каннибалов» должен был снимать именно он. Нечто подобное уже писал в рецензии на «Съеденных заживо». Короче — не срослось, в режиссерское кресло уселся Деодато. Положа руку на сердце, слава Богу, режиссура Ленци не дотягивает до уровня Руджеро.

Мне понравилось! Особенно вторая половина. Жесткий, живой, честный (немножко смутило поведение героини Ми Ми Лай, видимо и у каннибалов есть еще какие-то чувства, кроме голода, а-хи-хи) и крайне интересный каннибальский фильм. Деодато впервые постарался скрестить приключенческую ленту с хоррором, получилось увлекательно.

Еще хочу выделить актера Массимо Фоски, шикарно отыграл Роберта Харпера. Плюс, Иван Рассимов был хорош на втором плане. Почему фильм недооценили? Не знаю, трудно сказать. Во всем виноват сам Деодато, который спустя пару лет снимет скандальный «Ад каннибалов». Другими словами — затмит свое же кино. Итальянские режиссеры начнут выпускать каннибальские ленты тупо пачками.

Чуть-чуть обидно. «Последний мир каннибалов» не такой экстремальный на контрасте с оригинальным «Адом», пускай (хотя кровавые зарисовки с животными присутствуют, как и во всех каннибальских фильмах того времени). Да и устарел он чисто визуально, некоторые сценки (особенно в пещере) чересчур темные. Нужна реставрация.

При любом раскладе — классная картина про выживание. Простенькая (в сценарном плане), но все равно занимательная.

7 из 10

10 марта 2020

Cannibalsploitation. Начало.

После коммерческого успеха «Человека с глубокой реки», продюсеры снова обратились к Умберто Ленци с предложением сделать сиквел. Но синьор Ленци запросил слишком высокий гонорар, и продюсерам пришлось найти более сговорчивого режиссера. Этим режиссером был Руджеро Деодато.

До самой своей смерти, Умберто Ленци отстаивал свое звание основателя жанра фильмов о каннибалах, которым многие считают Деодато, и утверждал, что именно его фильм, а не «Ад каннибалов», был первым в своем жанре. Деодато же заявил, что на момент съемок «Последнего мира каннибалов» он даже не видел фильма Ленци, а уже позднее, посмотрев, назвал его всего лишь одной из копий «Человека по имени Конь». Справедливо это или нет — не мне судить. Но даже если допустить, что Деодато действительно отец жанра кэннибел-муви, то Ленци ни кто иной как его дедушка. Ленци хоть и заложил основы будущего перспективного направления хоррора, но именно Деодато придал ему нужную форму и стиль.

«Последний мир каннибалов» — это незаслуженно забытый и недооцененный представитель своего жанра. Да и ко всему прочему нелепо причисленный к мнимой «франшизе» «Ада каннибалов». Никакой франшизы никогда не было. И «Последний мир каннибалов», и «Ад каннибалов», это совершенно самостоятельные и, надо заметить, весьма достойные фильмы.

Хочется немного сказать о, непосредственно, достоинствах картины. В отличие от приключенческой мелодрамы «Человек с глубокой реки», «Последний мир» сразу окунает нас в мир мрачных душных джунглей, где опасности подстерегают на каждом шагу. Персонажи на экране гибнут один за другим, а главный герой переживает настоящую трансформацию из белого цивилизованного обывателя в свирепого голого дикаря, ведь иначе в такой среде не выжить. В общем, сей фильм настоящий must watch для всех любителей most disturbing фильмов в духе brutal & savage.

8 января 2019

Холокост каннибалов

В 1977 году итальянский режиссер Руджеро Деодато снял фильм под названием «Ultimo mondo cannibale». В оригинале он переводится, как «Последний мир каннибалов», но у нас в русском прокате кино имеет название «Ад каннибалов 3».

Собираясь посмотреть это кино, зритель должен знать, что фильм просто беспощадный. Он снят реалистично и очень мрачно. Именно на этих двух аспектах его история и формируется. При просмотре становится не по себе и действительно страшно.

В этой истории мы видим, как самолет рухнул в дебри Новой Гвинеи. Выжил лишь один человек — Роберт Харпер. Пережив падение на таинственный остров и выжив, Роберту некогда было радоваться, ведь здесь жили людоеды, и за тысячи лет ничего на острове не изменилось. Здесь творится хаос и настоящие ужасы, которые даже нельзя представить в самом страшном сне…

Перед нами история человека, который пытался выжить и ему пришлось ощутить себя частью жесткой природы. Он столкнулся со зловещими каннибалами и сражался за свою жизнь.

Кино настолько шокирует, что полностью опустошает зрителя. Режиссер не боится снимать правдоподобно и жутко без сцен фальши и наигранности все смотрится реалистично. С несчастным героем зритель идет по этой безумной истории, все больше и больше погружаясь в нее, чувствуя все это безумие и страх каждой клеточкой тела. Что может быть ужаснее, когда тебя хотят съесть? Герою точно не позавидуешь. Мы видим, как он меняется, и в нем просыпаются силы и инстинкты, о которых он даже не думал и не знал, живя в цивилизованном мире.

«Последний мир каннибалов» — итальянский, приключенческий фильм ужасов на все времена. Это кино ужаснет даже самого стойкого зрителя, особенно тем, как оно реалистично и безжалостно снято. Фильмы Руджеро Деодато для меня всегда остаются в списке самых изощренных и шокирующих.

6 из 10

15 августа 2015

Может ли современный человек выжить в мире Каменного Века?

Африканские джунгли до сих пор остаются малоисследованной для современного человека территорией, таящей в себе неизвестность. а с ней и опасность. Попав туда, цивилизованный человек может раз и навсегда измениться. Именно это пришлось испытать на себе Роберту Харперу, самолет которого разбился в джунглях Новой Гвинеи. Выживание стало для него первостепенной задачей, но он никак не был готов к тому кошмару, что уготовили ему африканские джунгли.

Фильм «Ад каннибалов 3»(в оригинале — «Последний мир каннибалов») снят в 1977 году известным итальянским режиссером Руджеро Деодато. Эта картина, сочетающая в себе элементы приключенческого фильма и трэшевого каннибвльского хоррора, является первым фильмом из так называемой «каннибальской трилогии» Деодато. В центре сюжета картины находится противостояние, превращающееся в противоборство между современным цивилизованным миром, олицетворением которого стал Роберт Харпер, и миром диким и необузданным в лице племени каннибалов. Там, где современным человеком руководит расчет ума, каннибалами управляют инстинкты. Финал картины резко смещает акценты, давая обширную пищу для размышлений о сути человеческой природы.

Актерская игра в фильме радует своей реалистичностью и убедительностью. Отлично справились со своими ролями в ленте Массимо Фоски, Иван Рассимов, Джуди Росли и Ми Ми Лай.

Оператор Марселло Машиокки снял фильм в мрачной, психологически насыщенной и местами натуралистично отталкивающей манере, умело нагнетая в картине ужас.

Отличным дополнением к ленте стал саундтрек, написанный композитором Убальдо Континелло и подчас создающий контраст своим мелодичным звучанием.

Я рекомендую этот классический приключенческий хоррор всем поклонникам фильмов ужасов и трэша, особенно итальянского.

9 из 10

7 февраля 2013

Последняя цивилизация каннибалов от Руджеро Деодато

На мой взгляд Руджеро Деодато снимал свою трилогию вовсе не о каннибалах, а о столкновении цивилизаций. В своем первом фильме — «Последняя цивилизация каннибалов» он взялся за рассказ основанный на реальной истории.

Уверенный в себе Роберт Харпер потерпел авиакатастрофу над Новой Гвинеей. Выжив однажды, ему пришлось сделать выживание своей привычкой. Поскольку, он жил в племени на положении раба. Вскоре он сбежал и жил в джунглях.

Несвойственные для него условия жизни, жестокость племени и естественность джунглей столкнулись с его прежним опытом. Деодато весьма аккуратно подходит нас к выводу, сказанному одним из героев картины: каждый становится звеном в цепочке выживания.

Фильм весьма сильно перекликается со снятым несколькими годами ранее «Человеком с глубокой реки» Умберто Ленци. Правда фильм Ленци сделан в гораздо более ярких тонах. Деодато, наоборот, сгущает краски. Как будто он показывает нам джунгли глазами Роберта Харпера.

Кстати, в фильме Ленци, у Деодато сыграли — Иван Рассимов и Ми Ми Лау. А главную роль сыграл Массимо Фоски. Нужно сказать, что все они со своей работой справились на отлично.

Кстати, к разговору о цивилизации — Ми Ми Лау вообще, практически всю роль сыграла полностью голой — но это ни в коей мере не должно влиять на оценки ее игры. Она была более чем естественна. Возможно это покажется странным, но ее роль по моему мнению может претендовать в число лучших женских работ 1977 года. У нее нет актерской техники, но есть — естественность и гармоничность.

В итоге: первый фильм из выдающейся трилогии под условным названием «Холокост каннибалов» Руджеро Деодато. Кино создает реальную и жестокую хронику выживания в джунглях случайно там оказавшегося человека. Этот фильм потрясает своей честностью и бескомпромиссностью.

Посмотрев его я понял, что на «Изгой» с Томом Хэнксом и сериал Lost не следует терять времени. Смотреть нужно глубокие реалистичные фильмы, в которых не боятся показать насилие. Деодато показывая джунгли и нравы племен, добивается великолепного и ненавязчивого философского подтекста. Гениально

Оценка немного снижена только за счет того, что фильм снят преимущественно в мрачных тонах — впрочем, в «Холокосте канниблов» Деодато эту ошибку исправил

8 из 10

15 июля 2012

Джунгли не знают жалости. Они атакуют, когда ты не ждешь

Живем мы себе в городах, деревнях, селах и трудно представить жизнь иную. Но есть народы и племена, обитающие в непосредственной близости с дикой природой. И у них и у нас свои правила и нормы жизни, цели и задачи, работа и отдых. И все хорошо до тех пор, пока одна сторона не вторгается в жизнь другой. Но вот кому от этого будет в итоге хуже? Итак, «Ад каннибалов 3».

В 70—80-е годы случился настоящий «бум», ознаменовавшийся выходом череды фильмов «ужасов» о племенах каннибалов. Уж не знаю, почему именно в этот период и почему именно каннибалы? Но тем не менее это случилось. И перед нами один из первых представителей той эпохи.

Основа фильма проста и даже актуальна. В поисках месторождений нефти герой с небольшим исследовательским отрядом отправляется на далекий, забытый всеми остров, чтобы все разузнать на месте. Однако же вместо нефти они находят местных жителей — гурманов по человеческому мясу. Говорят, что на реальных событиях. Если так — то фильм представляет еще больший интерес.

Лично у меня большую часть экранного времени возникала мысль, что картина скорее научно-познавательная, чем художественная. Много сцен из жизни, быта и традиций племени, да и про дикую природу не забыли — в основном сцены охотничьего характера. Все это довольно интересно, хоть и очень жестоко. Увесистой доле зрительской массы фильм противопоказан к просмотру. Пусть лучше дамы не знают, каким образом на свет появляются сумки и сапоги из крокодиловой кожи.

Из философских размышлений можно выявить, если подумать, идею о том, что не стоит играть с природой и пытаться нажиться за ее счет такими вот способами. Ибо природа может ответить и даже самый изощренный садист и убийца поразится ее неограниченной мощи и жестокости. Здесь действует лишь одно правило — «выживает сильнейший».

7 из 10

20 апреля 2011

Единственный выживший.

Пролетая над джунглями самолет в котором летит Роберт Харпер совершает аварийную посадку, в результате которой серьезно пострадало одно шасси. После первой же ночи двое из четверых человек, летевших на самолете, становятся жертвами племени каннибалов, а еще двое решают построить плот и выбраться из джунглей. Но всё оказалось не так просто и в результате Роберт остается один, попадает в плен к каннибалам, где над ним сначала издеваются, а после бросают в яму. Сидя в яме Роберт понимает, что жить ему осталось недолго и вскоре его он станет их обедом. Воспользовавшись моментом он сбегает.

Такая завязка у прошедшего в свое время почти незамеченным фильма «Последний мир каннибалов», в России известный как «Ад каннибалов — 3» (при том, что снят он был за 2 года до него). постепенно мы наблюдаем как главный герой сходит с ума, превращаясь в убийцу.

Противостояние цивилизации в лице Роберта Харпера и первобытной жизни занимают основную часть фильма. В отличии от своего культового последователя «Ада каннибалов», снятого так же Руджеро Деодато, где цивилизация так же противостояла первобытным людям, в фильме почти нет насилия. На зрителей давит безнадежность ситуации из которой нет выхода. Но не смотря на это фильм все же остается трэшем, в хорошем смысле этого слова.

Моя оценка 7 из 10. фильм безусловно достоин внимания, но на мой взгляд есть каннибалические фильмы ужасов и более удачные.

4 февраля 2011

Итальянский хоррор. Часть 5 «Последний мир каннибалов»

«Последний мир каннибалов», известный так-же как «Ад каннибалов 3» и «Ад каннибалов 3: Последний мир каннибалов», что звучит довольно таки абсурдно и глупо, так как первая часть появилась только три года спустя после этого фильма — первый фильм, с которого и началась «каннибальская» тематика, шедевр Руджеро Деодато. Превосходный, шокирующий фильм.

Роберт Харпер считал себя преуспевающим человеком, пока его самолет не совершил вынужденную посадку в Новой Гвинее. Тогда он думал, что оказался в аду. В принципе, так оно и было — он попал в лапы каннибалов. Сбежав из плена, он оказался в джунглях, где опасностей не меньше…

Как фанат Итальянского хоррора, я просто не мог пройти мимо фильма, собравшего только хорошие отзывы. Смотрел в напряжении, да и после просмотра было немного жутковато.

Каннибалы в фильме получились превосходными — тут вам и женщины, и старики, и дети, а не только вымазанные грязью и глиной мужики, что уже радует. Да и их поведение, обычаи, образ жизни — все это пугает.

«Последний мир каннибалов», также известный под названиями «Ад каннибалов 3» и «Ад каннибалов 3: Последний мир каннибалов» — превосходный фильм Руджеро Деодато, который запросто затмит все серии «Ада каннибалов» и прочие фильмы про людоедов. Превосходный фильм, который обязан посмотреть каждый фанат трэша и ужасов. Лично мне он очень понравился.

10 из 10

27 октября 2010

Ад джунглей

Поразительно недооцененный фильм на каннибальскую тематику.

Вновь непонятно почему, как и в случае со «Съеденными заживо» Умберто Ленци, данную картину Руджеро Деодато российские прокатчики причислили к циклу под общим названием «Ад каннибалов», хотя первый Ад был снят лишь спустя 3 года после этой. Ну да ладно. Перейдем непосредственно к ленте.

По всей видимости в те годы режиссер обладал маниакальным желанием снимать такие фильмы, чтобы у зрителей шел мороз по коже от просмотра. И тему каннибализма он как раз-таки считал самой подходящей для этой цели.

Данная картина лишь немногим уступает его общепризнанно лучшей работе («Ад каннибалов») и то, только в плане морализаторства и ощущения документальности. В остальном картина ничуть не хуже по гриму и кровавым эффектам и ничуть не менее жестока: многие сцены вызовут у зрителя такое чувство отвращения и страха, что создатели большинства современных ужасов будут нервно покуривать в сторонке. Все актеры сыграли очень достойно. Несомненно стоит отметить также очень хорошее музыкальное сопровождение и отличную режиссуру Деодато.

Фильм о человеческом духе, о воле, о любви к жизни. Снят максимально правдиво, без пафоса и патетики, просто как сама жизнь.

Любителям жанра ужасов и темы каннибализма ни в коем случае не пропустить.

8 из 10

2 апреля 2010

Зов джунглей

Раньше я думал, что ужасы — это только когда с приведениями, космическими пришельцами, мутантами. Самый страшный кошмар для человека — хищник в нём самом.

Много эпизодов, способных шокировать городского обывателя, примерившего персонажа на себя.

Скушал неизвестный грибочек с голодухи — разразись зелёной жижей и дурным самочувствием.

Весело поплескался в водоёме и отмыл грязь — горсть пиявок на все места бесплатно.

Мало стоит человеческая жизнь, даже если это ребёнок, подробные рецепты как разделывать и готовить в пищу зверей и людей.

Под конец вчерашний джентельмен фильма вёл себя как матёрый дикарь-людоед.

28 февраля 2008

Ужасы Ад каннибалов 3 появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Руджеро Деодато. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Массимо Фоски, Ми Ми Лай, Иван Рассимов, Шейк Разак Шикур, Джуди Росли, Сулейман, Шамси.

Страна производства - Италия. Ад каннибалов 3 — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.