Жестокие полицейские
Poliziotti violenti
6.2
1976, боевик, драма, криминал
Италия, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Сильвия Дионисио, Калоджеро Каруана, Даниэле Дублино, Клаудио Никастро, Бенито Стефанелли
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жестокие полицейские

английское название:

Poliziotti violenti

год: 1976
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Джанкарло Феррандо
композиторы: ,
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин

Постер фильма «Жестокие полицейские», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жестокие полицейские», 1976

Жестокий полицейский

В фильме полицейский в общем-то, один. И играет его Антонио Сабато. Его друга и партнера — Генри Силва, но он не полицейский, а военный. Поэтому можно перевести как «Жестокость полиции» и в таком духе.

Режисер фильма Мишель Массимо Тарантини, но несмотря на свою фамилию он за всю карьеру не снял ни одного запоминающегося фильма. К эпохе джалло в 1972 году он опоздал, и пришел уже на 2 года позже, когда уже была мода на эротические комедии. Их он и снимал всю сознательную карьеру, но снял таки пару боевиков. Один из них вашему вниманию.

Фильм про напарников, их играют Генри Сильва и Антонио Сабато. Не сказать, что это удачная экранная пара. В том смысле, что Генри Сильва не играет на партнера, с его чертами лица впору играть маньяков или злодеев, что он допустим и делал в фильме «Нико» с Сигалом. А здесь нужно выражать эмоции, чего у него не получалось. Режиссер не заметил, что если бы героев поменять местами, то получилось бы намного лучше. Но вся трагедия и любовная линия достались Сильве, и он кроме сожаления и мести ничего не отработал. Постельная сцена, а у Массимо Тарантини ее не быть не может, самая скучная и унылая благодаря маловыразительному лицу Сильвы.

Отличный постер фильма вверху вас тоже обманывает, да сцена погони на мотоциклах там есть и она одна из ключевых экшн-сцен, но герои на одном байке, к сожалению не мчатся, это пока что не «Форсаж 6» и не «Крутящий момент». В фильме плохо все кроме сцен погонь, которые поставлены на одном высоком уровне всех трюковых фильмов того времени, погонь в основном автомобильных, и музыки братьев Де Ангелис, которые стараются вовсю, и там даже несколько абсолютно разных музыкальных тем. А ну и еще постер, повторюсь, отличный.

Сюжет — это стандартный боевик, со всеми вытекающими. Шаблоны наслоены настолько густо, что даже для фильма середины семидесятых кажется чересчур банально. Но в этом и есть талант режиссера Тарантини из Италии. Торговцы оружия в Риме — понятно откуда идет торговля. Девушка главного борца с коррупцией — понятно, что ее возьмут в заложники. Есть условный начальник главного героя, который не советует ему браться за это дело — понятно… И так по любой ветви повествования.

Итог — Массимо Тарантини претендует на звание худшего режиссера 1970-х годов в Италии. По названиям его фильмов их даже не стоит смотреть. Жанры — пошлые комедии и боевики с шаблонными названиями.

Смотреть ради Антонио Сабато (старшего). Кстати его сын Антонио Сабато мл., — вылитая копия отца.

23 апреля 2018

Боевик Жестокие полицейские появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Микеле Массимо Тарантини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сильвия Дионисио, Калоджеро Каруана, Даниэле Дублино, Клаудио Никастро, Бенито Стефанелли, Томас Руди, Клариссе Монако, Руди Реймс, Антонио Сабато, Этторе Манни, Генри Сильва, Розарио Борелли, Николя Д’эрамо, Франка Сканьетти.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.