Женщины, депортированные в спецотделение СС
Le deportate della sezione speciale SS
4.3
4.4
1976, триллер, драма, военный
Италия, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Джон Стайнер, Лина Полито, Эрна Шурер, Сара Сперати, Зольви Штубинг
и другие
Мрачный замок, некогда принадлежащий древнему дворянскому роду, превращен в один из кругов нацистского ада - в нем размещен женский концлагерь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщины, депортированные в спецотделение СС

английское название:

Le deportate della sezione speciale SS

год: 1976
страна:
Италия
слоган: «Each Day Is A Living Hell For These Helpless Captives!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Серджо Д’Оффици
композитор:
художники: Нэлло Джорджетти, Ruggero Vitrani
монтаж:
жанры: триллер, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, военный

Постеры фильма «Женщины, депортированные в спецотделение СС», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщины, депортированные в спецотделение СС», 1976

Куда смотрели Кукрыниксы…

Если вы спросите, чем фильм «Le deportate della sezione speciale SS» отличается от прочих картин, предлагающих зрителю в одном флаконе nazisploitation и women-in-prison, то я отвечу, что практически ничем. По большому счету, человеку, интересующемуся историей кино, достаточно посмотреть, ну хотя бы, «Илзу — волчицу СС», чтобы раз и навсегда закрыть для себе эту тему. Просто потому, что ничего принципиально иного режиссеры, подвизавшиеся на этой стезе, зрителю не предлагали и предложить не могли, поскольку и сама публика прекрасно понимала, что ничего кроме большого количества эротических сцен, щедро сдобренных насилием и фетишем черной нацистской формы ей от этого кино и даром не надо. И только те, кто в той или иной степени зарылся в огромный пласт т. н. exploitation-movie 70-х, не говоря уже про ушедших в него с головой, будут искать (и небезуспешно) в каждом из подобных фильмов какие-то особенные черты и оригинальные находки режиссеров, которым ведь тоже, по сути, было скучно кропать под копирку одноразовые поделки. А особенно интересно при этом обнаруживать фиги в кармане, которые очень часто держали режиссеры и сценаристы, с честными лицами снимая свой умопомрачительный трэш.

В фильме Рино ди Сильвестро такой фигой стал образ коменданта спецлагеря СС Эрнера, который создатели подсмотрели не иначе как у Кукрыниксов (прямо хоть за нарушение авторских прав привлекай). В мастерски-гротескном исполнении Джона Стейнера он напоминает «фрицев» из советских агиткартин военных лет, и уже одним своим существованием переворачивает содержание «Le deportate della sezione speciale SS». Дескать, вы тут, конечно, можете на голых девочек в ду́ше любоваться да глотая слюну пялиться на сцены лесбийской любви, но, sapienti sat — это просто возможность поиграть в фанты и заработать толику денег на популярной теме. Вы же, раз уж вас занесло сюда каким-то ветром, можете просто расслабиться, посмеяться про себя людскому невежеству, ну и… В конце концов, девушки ведь и в самом деле красивые… А режиссер уж всяко старался, чтобы скучать особо не пришлось.

Ведь для развлечения почтенной публики карикатурный герр Эрнер, затянутый в черный мундир с аксельбантами и кучей железных побрякушек, одетый в галифе невероятной ширины и надраенные до зеркальности сапоги подходит как нельзя лучше. В попытках добиться любви заключенной Тани Нобель, которой он безуспешно домогался еще до войны, он не брезгует никакими средствами: он ее и мучает, и одаривает подарками, организует оргии и наказывает своего нерадивого денщика Доберманна… Очень игриво наказывает. В-общем, эротоманам скучать не придется, прочие же найдут над чем от души посмеяться. Заключенные тем временем, отвлекаясь на неизбежные эротические приключения, готовят восстание и побег, которые, естественно, и воспоследуют в самом финале. С наказанием злых эсесовцев, само собой, и их пособниц. Ну, а самого Эрнера ждет особое возмездие, на которое фантазия ди Сильвестро, прямо скажем, не поскупилась.

Конечно, сюжет этот не богат на неожиданные повороты, да и просто… небогат. Ну да собственно, такое кино не для сюжета и снималось. Впрочем, эротические сцены здесь, как ни странно, тоже особой откровенностью не грешат… Их, естественно, много, и порой кажется, что ди Сильвестро с трудом справляется с буйством своей фантазии, но в конце концов оказывается, что та же «Илза» или, например, французский «Train spécial pour SS» зашли на пути к «мягкому порно» куда дальше, чем «Le deportate della sezione speciale SS». Но, по большому счету — это уже просто вариации. Больше — меньше… В любом случае, всем понятно ради чего подобное кино снималось и на что претендовало. Этот пример еще далеко не из худших. К тому же, Стельвио Чиприани сочинил для фильма просто шикарную мелодию, которая одним своим существованием способна оправдать его появление на экранах. Ну и фанаты трэш-кино, конечно, как же без нас?

7 декабря 2010

Триллер Женщины, депортированные в спецотделение СС появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Рино Ди Сильвестро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Стайнер, Лина Полито, Эрна Шурер, Сара Сперати, Зольви Штубинг, Гуидо Леонтини, Паола Д’Эджидио, Офелиа Мейер, Феличита Фанни, Мария Рената Франко, Сезаре Барро, Анна Курти, Мария А. Баратта, Эвелин Баррет, Агнес Калпагос.

Страна производства - Италия. Женщины, депортированные в спецотделение СС — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.