Женитьба Фигаро
Le nozze di Figaro
8.2
8.3
1976, комедия, мелодрама, музыка
Германия (ФРГ), 3 ч 1 мин
В ролях: Герман Прей, Мирелла Френи, Дитрих Фишер-Дискау, Мария Юинг,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женитьба Фигаро

английское название:

Le nozze di Figaro

год: 1976
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Эрнст Вильд
художники: Жан-Пьерр Поннель, Отто Пишингер, Thomas Riccabona
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 1 мин

Отзыв критика о фильме «Женитьба Фигаро», 1976

Хроника одного веселого дня

Роскошный подарок от мастера оперной режиссуры Жан-Пьера Поннеля — одна из лучших экранизаций моцартовской «Женитьбы Фигаро». Иронично и легко перед зрителем разворачивается история ловкого Фигаро, его невесты Сюзанны, Графа Альмавивы и Графини.

Дивные голоса исполнителей и оркестр под управлением Карла Бёма, как стеклышки калейдоскопа сливаются в дуэтах, ариях, ансамблях. Музыка несет в себе такой посыл радости и счастья, пресытиться которым невозможно!

Постановка, на мой взгляд, просто идеальна. Важный и властный граф Альмавива (Дитрих Фишер-Дискау) и его ловкий слуга Фигаро (обаятельный Герман Прей, просто купается в пении и игре) — живут на экране жизнью своих персонажей. Говорят, что певцы и в жизни друг друга недолюбливали, так что оперно-кинематографическое противостояние им удалось. Потрясающий Керубино — наивный, вечно во всех влюбленный мальчик, в исполнении певицы (!) Марии Юинг. Сюзанна и Графиня женственны и пленительны. Очень понравилась Марселина в исполнении Хизер Бегг, такая отменно склочная, комическая дуэнья из нее получилась.

Хорошее настроение после просмотра гарантировано.

10 из 10

25 апреля 2014

Комедия Женитьба Фигаро появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Жан-Пьерр Поннель. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Герман Прей, Мирелла Френи, Дитрих Фишер-Дискау, Мария Юинг, Paolo Montarsolo, Хезер Бегг, Джон ван Кестерен, Ганс Крэмер, Джанет Перри, Вилли Карон, Кири Те Канава.

Страна производства - Германия (ФРГ). Женитьба Фигаро — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.