Жена моего отца
La moglie di mio padre
4.8
1976, драма
Италия, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Кэррол Бейкер, Адольфо Чели, Сезаре Барро, Луиджи Пистилли, Габриэлла Джорджелли
и другие
Брак между Лаурой и Антонио трещит по швам. Мужчина явно устал от своей стареющей жены, которая больше не возбуждает его так, как несколько лет назад. Понимая это, женщина страдает в одиночестве, в то время, как ее муж, нисколько не скрываясь, проводит время в обществе куда более молодых соперниц. Неожиданную поддержку Лаура получает от сына Антонио от первого брака Клаудио. Но нарушив одиночество своей мачехи, молодой человек стал для нее больше, чем пасынком. Вскоре Лаура поняла, что испытывает к Клаудио самую настоящую страсть…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жена моего отца

английское название:

La moglie di mio padre

год: 1976
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Франко Вилла, Франко Делли Колли
композиторы: ,
художник: Клаудио Риккарди
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Жена моего отца», 1976

Эротические 70-ые.

«Жена моего отца» представляет собой эротическую драму, приправленную деталями, будоражащими сознание самых извращённых умов. Фильм серии «Эротические 70-ые».

Фильм примечателен актёрским составом. Кэррол Бейкер (Джекпот; Куколка; Чертополох; Игра; Звезда Плейбоя) и Адольфо Чели (Безумно влюбленный; Золушка `80; Призрак свободы; Шаровая молния; Гран при) сыграли вместе в нескольких картинах. Сезаре Барро со своей короткой фильмографией и засветами в фильмах для взрослых не уступает профессионалам с большим опытом, но мало кому интересен, в отличие от Луиджи Пистилли (Хороший, плохой, злой; На несколько долларов больше; Великое молчание). Второстепенный состав не особо уступает основному, команду собрали неплохую.

Режиссер и сценарист картины Андреа Бьянки снимал фильмы разных жанров, среди которых и драма, и триллер, и ужасы. Не чужды его работам и эротические мотивы, перед нами одна из таких картин. Возможно, сегодня «La moglie di mio padre» будет смотреться не так провокационно, как в середине семидесятых, но это всё ещё неплохая работа. Недостаток эротизма в картине — тема спорная, каждый решит для себя сам. Ничего шедеврального здесь нет, но фильм смотрится легко, что не может не радовать.

Братья Де Анджелис, ответственные за музыкальное сопровождение, проделали неплохую работу. Возможно, не выдающийся саундтрек, но приятный. Список фильмов, к которым написали музыку Гуидо и Маурицио Де Анджелис, насчитывает полторы сотни картин, есть с чем ознакомиться.

Итальянский фильм с неплохими артистами, приятной музыкой и удивительно лёгким повествованием (учитывая жанр и тему). «La moglie di mio padre» картина довольно редкая. Если вам нравятся фильмы тех лет и ретро эротика, то «Жена моего отца» вас вряд ли разочарует. Приятного просмотра!

7 из 10

8 октября 2017

Драма Жена моего отца появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Андреа Бьянки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэррол Бейкер, Адольфо Чели, Сезаре Барро, Луиджи Пистилли, Габриэлла Джорджелли, Дада Галлотти, Катерина Барберо, Carla Spessato, Феми Бенусси, Дженни Тамбури, Кэролин Де Фонсека.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.