Выжившие в Андах
Supervivientes de los Andes
7.6
5.6
1976, триллер, драма
Мексика, 1 ч 25 мин
В ролях: Уго Стиглиц, Норма Ласарено, Лус Мария Агилар, Фернандо Ларраньяга, Пабло Феррел
и другие
Фильм о самом шокирующем эпизоде в истории человеческого выживания пассажиров, уцелевших после авиакатастрофы в Андах в 1972 году.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выжившие в Андах

английское название:

Supervivientes de los Andes

год: 1976
страна:
Мексика
слоган: «The most shocking episode in the history of human survival.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Хенаро Уртадо, Луис Медина
композиторы: ,
художники: Карлос Архона, Альберто Ладрон де Гевара
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер фильма «Выжившие в Андах», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Выжившие в Андах», 1976

Когда смотришь разные экранизации одного и того же произведения, начинаешь получать удовольствие не только от просмотра фильма, но и от сравнения с ранее увиденным: насколько точно изложен первоисточник, передана идея, удачно подобраны актеры, умело раскрыты характеры персонажей. Просмотр «Выживших в Андах» — тот самый случай сравнения с ранее увиденным.

Два режиссера — Рене Кардона и Фрэнк Маршалл — сняли с разницей в 16 лет фильмы, основанные на реальном событии — авиакатастрофе в 1972 году. Обе картины — «Выжившие в Андах» и «Выжить» — с документальной точностью воссоздают все перипетии страшной беды, постигшей пассажиров уругвайского авиалайнера. И оба фильма заслуживают зрительского внимания.

Но «Выжившие в Андах» рекомендую посмотреть хотя бы ради очень реалистичной финальной части — долгожданной встречи героев с первыми признаками «другого» мира: ручьем, скудным кустарником и… человеком.

Для сравнения: в финале фильма «Выжить» вполне «цивильные» ребята, спустившись в долину, легко бегут к ручью. Трудно поверить, что за плечами у них 2 месяца в ледяном плену и ещё 10 дней тяжелейшего пути.

В жизни всё происходило гораздо сложнее. Парни были крайне истощены и, достигнув долины, с трудом передвигались. Я где-то читала: они выглядели настолько ужасно, что чилийский пастух до смерти испугался «двух призраков в лохмотьях». Поэтому полностью обессиленные люди в финальных сценах фильма «Выжившие в Андах» смотрятся намного убедительней.

9 из 10

6 августа 2010

Триллер Выжившие в Андах появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Рене Кардона. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уго Стиглиц, Норма Ласарено, Лус Мария Агилар, Фернандо Ларраньяга, Пабло Феррел, Леонардо Даниэль, Сара Гуаш, Эрнесто Галлардо, Глория Чавес, Мигель Анхель Феррис, Карлос Камара, Эрнесто Парра, Фернандо Палависини, Карлос Монден, Армандо Саэнс.

Страна производства - Мексика. Выжившие в Андах — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.