Выстрел из милосердия
Der Fangschuß
7
7
1976, драма, военный
Франция, Германия (ФРГ), 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Маргарете фон Тротта, Маттиас Хабих, Рюдигер Киршштайн, Бруно Тост, Фредерик фон Цихи
и другие
Латвия, 1919 год. В небольшом прибалтийском местечке затерялся немецкий отряд. Офицеры на свой страх и риск вынуждены продолжать никому уже не нужную войну. А в поместье де Ревалей происходит собственная драма – капитан Эрих фон Ломонд, ее друг детства, не желает отвечать взаимностью графине Софи де Реваль, предпочитая полностью уйти в работу. Уязвленная, оскорбленная Софи пускается во все тяжкие, надеясь вызвать ревность у строптивца, еще не подозревая об истинных причинах отказа капитана...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выстрел из милосердия

английское название:

Der Fangschuß

год: 1976
страны:
Франция, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Игорь Лютер
композитор:
художники: Ханс Юрген Кибах, Ингрид Цоре
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Отзыв критика о фильме «Выстрел из милосердия», 1976

Шлендорф — особый режиссёр. За скупыми штрихами и внешней отстранённостью своего повествования он прячет целую бурю страстей. Правда эта буря спрятана глубоко внутри и хорошо замаскирована за внешней холодностью. Фильм «Выстрел из милосердия» о гражданской войне 1919 год. Остатки немецкой армии вместе с белогвардейцами отступают из Латвии под напором большевиков. Отряд капитана Эриха фон Ломонда занимает оборону в замке своего друга графа Конрада де Реваля, где помимо Конрада живет его уже полусумасшедшая бабушка и сестра София. София без памяти влюбляется в красавца Эриха, который вроде бы отвечает ей взаимностью. Вроде бы счастье да любовь. Но, вдруг, София узнаёт, что Эрих прикрывает «притворной» любовью к ней давние любовные отношения с её братом. Несмотря на такой сюжет, гей-тема в этом фильме не главная. Главное — это атмосфера обреченности, которая пронизывает весь фильм. Бессмысленная жестокая война, бессмысленное существование главных героев, бессмысленная любовь, которая заканчивается «выстрелом из милосердия».

7 марта 2011

Драма Выстрел из милосердия появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Фолькер Шлёндорф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Маргарете фон Тротта, Маттиас Хабих, Рюдигер Киршштайн, Бруно Тост, Фредерик фон Цихи, Валеска Герт, Матьё Каррьер, Мария Гуттенбруннер, Ханнес Кетнер, Карл-Хейнц Мерц, Франц Морак, Хенри ван Лик, Марк Эйро, Александр фон Эшвеге, Штефан Парвла.

Производство стран Франция и Германия (ФРГ). Выстрел из милосердия — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.