Волшебный клинок
Tien ya ming yue dao
7
1976, боевик, драма
Гонконг, 1 ч 26 мин
В ролях: Лун Ти, Ли Чинг, Тень Ни, Лили Ли, Ку Фэн
и другие
Во время поисков волшебного клинка отряду мастеров боевых искусств встречаются персонажи из народного фольклора вроде Чертовой Бабушки. Когда они, наконец, находят легендарное оружие, оно оказывется не клинком, а печально известным Павлиньим Дротиком.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебный клинок

английское название:

Tien ya ming yue dao

год: 1976
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Постер фильма «Волшебный клинок», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Волшебный клинок», 1976

Деньги и власть? Прибереги их для искателей смерти

Крайне странно, что до этого момента здесь не было рецензий на этот фильм. «Tien ya ming yue dao» при просмотре складывается в особую логическую конструкцию, квест, его эпизоды содержат в себе рычаги к другим эпизодам, которые актуализируют тот или иной «рояль в кустах». Иными словами — у «Магического клинка» дико крутой сюжет.

Это один из тех фильмов, которые при просмотре автоматически разбираются на цитаты. По красоте и динамичности сравнить можно с классическими итало-вестернами, комедиями братьев Маркс, аниме «Самурай Чамплу» и прочим безусловным памятникам кино.

Возникла забавная ассоциация с «Забриски Пойнт» — безбожно левацкий фильм, проникнутый скучным, схематичным хиппанским мировоззрением, каким-то субкультурным презрением к иерархиям и деньгам. «Tien ya ming yue dao» в этом плане намного выразительнее, и, пардон, «левее» — главный герой также выражает неприязнь к власти и стяжательству, но его мировоззрение обусловлено не идеологией, а честью, постоянной рефлексией и чувством долга. Это не только делает мою (абсурдную) ассоциацию этих фильмов жизнеспособной, но и обостряет восприятие самого фильма — когда герой произносит весьма пафосную речь о том, как важно быть живым и целесообразным, его словам радуешься, как когда в раннем детстве читаешь книгу о честных и крутых ковбоях.

Де-факто «Tien ya ming yue dao» это красивый, наивный и важный фильм, о том, что тщеславие это плохо, а свобода — это тернистый путь, по которому интересно шествовать

3 марта 2017

Боевик Волшебный клинок появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Чо Юэнь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лун Ти, Ли Чинг, Тень Ни, Лили Ли, Ку Фэн, Тан Чин, Кристи Чэнь, Хул-Линг Лью, Фань Мэйшэн, Тереза Хсиа Пинг, Чань Шэнь, Норман Чу, Ку Куань-Чун, Чин Мяо, Цзян Ян .

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.