Странный хостел для удовольствий
A Estranha Hospedaria dos Prazeres
4.7
1976, ужасы, для взрослых
Бразилия, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Альфредо Альмейда, , Эльза Барбоза, Мэрибет Ваумгартен,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Странный хостел для удовольствий

английское название:

A Estranha Hospedaria dos Prazeres

год: 1976
страна:
Бразилия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джорджо Аттили
художник: Nilcemar Leyart
монтаж:
жанры: ужасы, для взрослых
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин

Отзывы критиков о фильме «Странный хостел для удовольствий», 1976

Философская притча

Наиболее философское творение Можики со своим участием в роли главного злодея Зеки из Гроба. Его в очередной раз воскресили из гроба силы зла, и он задается вопросом - 'Жить, чтобы Умереть, или Умереть, чтобы Жить? Не этот ли главный вопрос человечества? Человек снова столкнулся лицом к лицу со своим завоеванием - открытием начало начал.' Зека в очередной раз ощутил свое бессмертие и одиночество и начинает думать о строении вселенной, о роли Всевышнего, о том, есть ли причина нашему вечному существованию. Зека из Гроба организовал Приют для наслаждений. В непогоду туда стекаются разные люди - четверо игроков в карты, влюбленная парочка, большая группа молодежи, которая в номере 13 устраивает пьяную сексуальную оргию и другие очень странные персонажи. Им всем Можика предоставил номера, но они не подозревают, что это часть его злодейского плана.

21 мая 2026

Миры Жозе Можика Маринша: Странный хостел для удовольствий

С самого начала этого фильма мы оказываемся в мире, где царствует герой, очень похожий на «Зе» из гроба. Нам весьма подробно показывают сцены пыток и наказаний.

Сюжетных подробностей будет совсем немного, процентов десять от остального экранного времени — да и так ли они важны?

Важно другое — Маринш как бы продолжает те тенденции, которые задал в последние полчаса «Пробуждения зверя». Да и вышедший немного позже «Бред сумасшедшего» получился очень похожим.

Тут будут постоянные цитаты на «Зе» из гроба, но не будет той былой экспрессии и изящества, которое выделяло Маринша среди своих современников. У него получился реально «Пыточный» фильм с претензией на хоррор. Как по мне, так это незавуалированное BDSM — плод внутренних переживаний автора картины.

А переживать то было почему — обладая ярким и самобытным талантом, Маринш снимал начиная с 70-х более чем посредственные картины.

В итоге: у Маринша начало карьеры выдалось просто феерическим. Затем пошел спад. «Странный хостел для удовольствий» — совсем не то кино, которое я рекомендовал бы к просмотру: слабо, безвкусно, неинтересно, агрессивно

3 из 10

25 июня 2013

Ужасы Странный хостел для удовольствий появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссерами являются Марсело Мотта, Жозе Можика Маринш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альфредо Альмейда, Giulio Aurichio, Эльза Барбоза, Мэрибет Ваумгартен, Vincenzo Colelia, Джоао Да Круз, Бьяншин Делла Коста, Эльза Феррейра, Томэ Франциско, Ananias Gonçalves, Cacador Guerreiro, Хосе Хорта, David Húngaro, Alexa Braduira Lancaster, Airton Lopes.

Страна производства - Бразилия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2026 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.