Шизо
Schizo
6
5.7
1976, ужасы, триллер, драма
Великобритания, 1 ч 49 мин
16+

В ролях: Джон Лейтон, Стефани Бичем, Джон Фрейзер, Куеени Уоттс, Триша Мортимер
и другие
Молодая девушка Саманта Грей собирается выйти замуж за Алана. Но чем ближе день бракосочетания, чем чаще она начинает замечать мужчину, который кажется ей знакомым и преследует ее. Здравомыслие и душевный рассудок Саманты оказываются в опасности, так как этот таинственный человек начинает совершать весьма недвусмысленные вещи, вроде подкладывания окровавленного ножа на свадебный пирог. Вскоре Саманта узнает, что этот человек — Уиллям Хаскис, бывший любовник матери Саманты, отсидевший в тюрьме за ее убийство. Но в самом ли деле он совершил это преступление?…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шизо

английское название:

Schizo

год: 1976
страна:
Великобритания
слоган: «Schizophrenia... When the left hand doesn't know who the right hand is killing!!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Питер Джессоп
композитор:
художник: Крис Бурк
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Постеры фильма «Шизо», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шизо», 1976

Шизофрения

Саманта Грей счастлива и это ничуть неудивительно, ведь очень скоро она выйдет замуж за любимого ей Алана. Кажется, ничто и никто в этой жизни не сможет огорчить Саманту и испортить ей праздник. Однако довольно быстро в поле зрения девушки попадает некий таинственный мужчина, начавший ее преследовать. Кто он и сможет ли Саманта разгадать его тайну?

Фильм «Шизо» снят в 1976 году известным британским хоррор-режиссером Питом Уолкером. В данной картине, относящейся к категории слэшеров, Пит Уолкер стильно и ярко отдал дань уважения творчеству Альфреда Хичкока, создав по-настоящему напряженный и не очень кровавый фильм, в котором весь ужас достигается намеками и мощно создаваемому саспенсу благодаря яркой режиссуре и атмосферной работе оператора Питера Джессопа, неоднократно сотрудничавшего с режиссером.

Еще одним плюсом картины стал идеально подобранный актерский состав. Линн Фредерик превосходно сыграла Саманту, сумев передать изменяющееся психологическое состояние своей героини. Также очень запоминающихся и харизматичных персонажей великолепно воплотили в фильме Джон Лейтон(Алан), Стефани Бичем(Бет), Джон Фрейзер(Леонард) и Джек Уотсон(таинственный Уильям).

Композитор Стенли Майерс написал к фильму очень мелодичный и полный внутреннего напряжения и драматизма саундтрек, который идеально к нему подошел.

Я рекомендую этот классический детективный фильм ужасов всем истинным поклонникам жанра и, думаю, картина Вас не разочарует.

9 из 10

28 декабря 2012

Ужасы Шизо появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Пит Уолкер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Лейтон, Стефани Бичем, Джон Фрейзер, Куеени Уоттс, Триша Мортимер, Роберт Милл, Рэймонд Бауэрс, Венди Гилмор, Primi Townsend, Виктория Аллум, Линн Фредерик, Джек Уотсон, Пол Александр, Колин Дживонс, Виктор Уиндинг.

Страна производства - Великобритания. Шизо — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.