Приключения медвежонка Паддингтона
Paddington
7.7
7.1
1976, семейный, мультфильм
США, Великобритания, 30 мин
В ролях: Джоэл Грей, Майкл Хордерн
Этот дружелюбный, любознательный, трудолюбивый медвежонок никогда не сидит сложа лапы: он всегда готов помочь своим друзьям: приготовить обед, подстричь газон, перешить брюки. Вот только большинство этих затей обычно заканчиваются серьезными «переделками».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения медвежонка Паддингтона

английское название:

Paddington

год: 1976
страны:
США, Великобритания
режиссеры: , , ,
сценарий:
продюсеры: , ,
композиторы: , ,
монтаж:
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Приключения медвежонка Паддингтона», 1976

Видео: Вступительные титры (Приключения медвежонка Паддингтона, 1976) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о мультсериале «Приключения медвежонка Паддингтона», 1976

Медведь!

Медведь — так называет медвежонка-эмигранта из дремучего Перу сосед семейства. в котором этот зверь нашел свой дом. Это слово — великолепная находка озвучивающего русский перевод актера. Не столько само слово, сколько интонация.

Еще одна находка — это жест «фейспалм» Паддингтона (медведя, собственно) в комбинации с забавным падением на спину.

То, как он кушает. Его пластика вообще.

Почему же я начала с этих деталей да еще так подробно? Именно в таких тонкостях и мелочах вся суть английского юмора. Он не кричит о себе. Он изумляет.

Итак.

Этот мультфильм — наподобие сжатой иллюстрации к книге. Видеоряд, сопровождаемый голосом рассказчика: совершенно в данном случае логично, что стиль рисовки напоминает книжную графику и движения персонажей минимальны. Живой и подвижный лишь Падди — мишка, главный герой. Его роль исполняет.. игрушка, плюшевый. Очень симпатичный (почему-то напомнил чебурашку).

Почему игрушка? Это можно связать с историей написания книги — автор обнаружил одинокого плюшку в магазине и приобрел его в подарок жене.

Ситуации, происходящие с этим медведем, абсурдны до больших и квадратных глаз, хотя сам факт медведя с английскими манерами и знанием языка — нонсенс. Но дело не в правдивости происходящего, а в той непринужденной манере, в которой подается информация и тем развязкам, которыми заканчивается каждая серия (довольно короткая и лаконичная).

Характер. Он есть у каждого персонажа. Настолько яркий, насколько же умеренный в своем проявлении. Герои типичны, но не слишком, своеобразны, но не чересчур. Особенно яркие из них — собственно Падди, домработница, сосед Карри, мистер Грувер.

Заставка интересна и непринужденна.

Да — интересно, непринужденно, забавно, мило.

Не советую ценителям динамических наворотов трех сюжетных линий с десятью побочными, любителям «поржать» с очень жирного юмора и сторонникам вырывающей глаза графики (это хорошо, но такие критерии оценки неприменимы сюда).

Гурманам по части тонкостей — рекомендую.

Недостаток, возможно, один — это все-таки иллюстрация.

27 ноября 2016

В канун Рождества 1956 года тогда ещё не очень известный писатель Майкл Бонд увидел однинокого плюшевого медведя на полке магазина, расположенного недалеко от вокзала Паддингтона. Писатель пожалел игрушку и купил его в подарок своей жене. И началось…

Сначала появилась книжка «Медвежонок Паддингтон», где мишка приобрёл английскую вежливость, симпатичную шапочку, а также склонность искать неприятности (аналогично нашему котёнку Гаву). Книга приобрела огромную популярность по всему миру.

Потом сняли этот мультик. Паддингтон здесь кукольный, а остальные персонажи-рисованные, что само по себе очень необычно. Мультфильмы являются сокращёнными (до 4 минут) версиями глав из книги. Текст читает спокойный рассказчик, причём даже не по ролям, а просто-как книгу. Музыка звучит (и то не больше 38 секунд) только в начале и в конце фильма. Всё это делает мультфильм довольно скучным для взрослого зрителя, а детям он понравится, хотя даже если отвести ребёнка от экрана, ничего не изменится-своего рода аудиокнига. Истории коротенькие и не несут в себе особого смысла и морали, однако они очень милые (не в последнюю очередь благодаря главному герою).

Есть более живая и динамичная версия 1997 года, но там больше расхождений с книгой. Так что выбирайте сами, а я ставлю этому мультфильму

6 из 10

24 февраля 2014

Семейный фильм Приключения медвежонка Паддингтона появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссерами являются Айвор Вуд, Бэрри Лейт, Мартин Пуллен, Гленн Уайтинг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джоэл Грей, Майкл Хордерн.

Производство стран США и Великобритания. Приключения медвежонка Паддингтона — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.