Повелитель летающей гильотины
Du bi quan wang da po xue di zi
6.4
7.4
1976, боевик, фэнтези, комедия
Тайвань, Гонконг, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Кан Чин, Лю Чя-Юн, Шам Чинь-Бо, , Минг Фэй Ванг
и другие
Однорукий Боксер отошел от боев и теперь держит школу кунг-фу, в которой учит своих студентов буквально преодолевать законы гравитации. Однако когда местный правитель устраивает турнир по боевым искусствам, Боксер не может пропустить такое событие и отправляется туда, пусть всего лишь в качестве вольного зрителя. Туда же прибывает и слепой мастер кунгфу, таскающий с собой шляпу с острыми ножами внутри и раскидывающийся ей при любом намеке на слово «однорукий» - Боксер в первой части убил двух его учеников. Наведя шорох на турнире, Слепой полностью срывает его, однако проблемы Боксера на этом не заканчиваются - прослышав о том, что он приехал, все как один участники решают померяться с ним силами, не давая ему быстро сделать ноги оттуда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Повелитель летающей гильотины

английское название:

Du bi quan wang da po xue di zi

год: 1976
страны:
Тайвань, Гонконг
слоган: «It's A Mean Machine - Cuts Your Head Off Clean!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Йао Ху Чи
композитор:
художники: Кенг Хин Чао, Чин Чао, Yi Wang
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $21 779
Мировые сборы: $21 779
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, драма

Видео к фильму «Повелитель летающей гильотины», 1976

Видео: Американский трейлер (Повелитель летающей гильотины, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Американский трейлер

Постер фильма «Повелитель летающей гильотины», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Повелитель летающей гильотины», 1976

Шлак

Стоит посмотреть хотя бы 10 старых китайских боевиков, и уже при просмотре каждого нового у вас гарантированно будет возникать чувство дежав ю. Это как обычно целая солянка из всех видов мести. То, что у китайцев не было хороших композиторов, я ещё понять могу, но чтобы не нашлось ни одного талантливого сценариста…

Слава богу, кто-то додумался добавить в фильм интересное оружие — летающую гильотину, во всём остальном фильм полный шлак. Опять будут мастера орлиного когтя, железной рубашки, опять нездоровая любовь сценариста к одноруким воинам и всё это под соусом невероятной тупости и наивности. Ещё один такой фильм — и я завязываю с ушу-боевиками.

4 из 10

26 марта 2009

Боевик Повелитель летающей гильотины появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Джимми Ван Юй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кан Чин, Лю Чя-Юн, Шам Чинь-Бо, Po-Wei Hou, Минг Фэй Ванг, Так Чи Чен, Тиен Ву Чу, Алан Чун, Вэй Хунг Хо, Синг Хсие, Мао Шан, Као Шан Шао, Ting-Ken Shih, Роберт Тай, Кун Чанг Тенг.

В то время как во всем мире собрано 21,779 долларов. Производство стран Тайвань и Гонконг. Повелитель летающей гильотины — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.