Пища Богов
The Food of the Gods
4.4
4.6
1976, ужасы, фантастика, приключения
США, Канада, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Айда Лупино, Белинда Баласки, Кевин Шумм, Марджо Гортнер, Памела Франклин
и другие
Футболист Морган вместе со своими друзьями отправляется на охоту на небольшой остров близ Канады. Неожиданно на них нападают гигантские осы, которые кусают их. Морган отправляется на поиски телефона, но в крестьянском амбаре его едва не убивает огромный цыплёнок. Владелица фермы миссис Скиннер отказывается предоставить Моргану возможность позвонить. Морган решает покинуть остров...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пища Богов

английское название:

The Food of the Gods

год: 1976
страны:
США, Канада
слоган: «One Taste Is All It Takes!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Реджинальд Х. Моррис
композитор:
художник: Грэм Мюррэй
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, приключения

Видео к фильму «Пища Богов», 1976

Видео: Трейлер (Пища Богов, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пища Богов», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пища Богов», 1976

Остров невезения.

Были времена в Голливуде когда в тренде были страшилки с различными гигантскими животными. Маньяки были не в фаворе, до прихода в кинотеатры слэшеров ещё было много времени. Вот и пугали обывателей гигантскими кроликами да пауками. В работу пускали самые безумные сценарии, добрались даже до классики экранизировав 'Пищу богов' Герберта Уэллса. Итак, на потерянном острове пожилая пара нашла у себя на участке корма, позволяющие местным фермерский курочкам вырастать до гигантских размеров. Но до 'пищи богов' добрались не только птицы, а ещё и крысы, оводы и гусеницы. Поскольку бабушка озабочена только своими нарядами и эффектной внешностью, а хозяйство забросила и развела вредителей. Так что остров постепенно превращается в 'Парк Юрского периода', опасного для гостей и местных жителей. Примечательно что фильм снимали преимущественно с настоящими животными и с применением комбинированных съёмок. При том сцены были сняты довольно достоверно, кроме сцен смерти животных, где невооружённым взглядом видно, что крыс попросту топят в трехлитровой банке. Кроме как реальными убийствами крыс на экране фильм ничем не запоминается и не удивляет. Кто должен был выжить в фильме, тот выживает. Ясно, что беременную женщину крысам на съедение не отдадут. Так что почти вся компашка в фильме доходит невредимыми до финала, что радует. Актёры симпатичные, на лицо любителям американских фильмов знакомые. В целом, накидываю баллы за зрелищность, актёров и атмосферу.

3 из 10

30 октября 2022

Единственный ваш смертный грех это ваша несусветная глупость.

Режиссером сего «киноопуса» является Берт Гордон. Человек, страдающий от гигантомании в особо запущенной форме и который за всю свою жизнь так и не снял ничего хорошего. Однако одно дело снимать, что-то по оригинальному сценарию, а совсем другое брать за основу рассказ такого известного писателя-фантаста, как Герберт Уэллс. И не смотря на то, что я видел множество бездарных экранизации хороших и не очень произведений, во мне все же теплилась надежда, а вдруг фильм сможет преподнести хотя бы пару приятных моментов. Нда. Оказывается уже в семидесятых годах прошлого века режиссеры умели снимать лютый треш. Но давай по-порядку.

Пожилая пара находит какую-то непонятную плесень и решает использовать ее как биологическую добавку в пищу своим курам. В итоге те вырастают до немыслимых размеров, и что же делает пожилой господин? О, он едет в город на научный семинар, дабы рассказать о своем «изобретение» миру. Ну да, старик оказался куда как скромным. В итоге «чудо-жидкости» попробовали остальные обитатели острова — крысы и осы, которых по какой-то причине все называют оводами. В итоге существа начинают терроризировать местных жителей, а так же туристов что приехали сюда отдохнуть. В общем, классика.

Звучит достаточно многообещающе, но это только звучит, а на деле же мы получаем сущий кошмар. У нас есть пара «героев», которые увидев гигантских насекомых решают сначала сбежать с острова, а потом туда вернутся. Зачем? Да они и сами толком не знают. Вместо того, чтобы сообщить в полицию, что на острове орудует маньяк, все-таки в гигантских животных никто не поверит, герои хватают ружья и едут воевать с крысами. Хотя нет, воевать это слишком громко сказано. У героев нет никакого плана помимо того, как периодически постреливать по крысам и постоянно отступать. Ах да, они еще отличаются благородством, так как бросают женщин без оружия в доме, окруженном крысами. Достойные люди ничего не скажешь. Так же у нас есть жена профессора. Женщина в высшей степени неординарная. Вроде бы она напугана и вроде бы она хочет помочь, а вроде бы и нет и то положение дел, что царит на острове, ее в высшей степени устраивает. Отбиться от гигантской крысы? Можно. Помочь кому-то отбиться от гигантской крысы? Неа. Лучше я в окошко посмотрю. А еще у нас есть семейная пара, чтобы родить ребенка на острове. При этом на острове нет медицинской клиники или кого-то хотя бы отдаленно похожего на фельдшера. Умно. Чертовски умно. Ну и конечно нельзя забывать про жадного бизнесмена со своей секретаршей, который видел что сделала эта биологическая добавка с животными и все равно одержим идеей распространять этот «йогурт». Вот такой вот цирк, обидно только что он не смешной, а грустный. И, конечно же, по хорошей традиции никто из людей приглашенных на роли не учился в школе актерского мастерства, не знает что такое эмоции, да и вообще они тут для мебели. Ах, как приятно видеть столь талантливых людей!

Операторская работа? Вы о том парне, что машет камерой из стороны в сторону, и у которого изо рта стекают слюни, о нем что ли? А ну тогда он справился со своей задачей просто прекрасно, так как уже к сороковой минуте и зрителя начинает болеть голова и хочется, чтобы этот фильм поскорей бы закончился.

Ах да, спецэффекты сиречь крысы и им сочувствующие. Я уже неоднократно упоминал в своих обзорах, что мне нравится сказка «Седьмое путешествие Синдбада», которая вышла на двадцать лет раньше этого фильма и не смотря на это монстры в том фильме выглядели более живыми чем в «Пище богов». Как? Как можно было опростоволоситься с фильмом, где главными антагонистами выступают огромные крысы? Берт Гордон ты не талант, ты — талантище!

И подводя итог, хочется сказать, что перед нами предстает очередной киномусор — глупый, несуразный и не представляющий никакой художественной ценности. Употреблять в качестве снотворного.

1 из 10

15 августа 2013

Ужасы Пища Богов появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Берт А. Гордон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Айда Лупино, Белинда Баласки, Кевин Шумм, Марджо Гортнер, Памела Франклин, Ральф Микер, Джон Сайфер, Джон МакЛиам, Том Стовэлл, Чак Кортни, Рег Танниклифф.

Производство стран США и Канада. Пища Богов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.