Новый Кинг-Конг
Ape
3.7
2.7
1976, фантастика, фэнтези, комедия
США, Корея Южная, 1 ч 26 мин
В ролях: Джоэнна Кернс, Ён-чжон У, Жуль Леви, Чои Санг Кван, Род Аррантс
и другие
Пойманной в джунглях огромной горилле ростом с пятиэтажный дом удаётся сбежать с корабля в районе корейского побережья. Вскоре обезьяна похищает занятую на съёмках в Корее американскую актрису и, зажав её в кулак, направляется прямо в столицу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новый Кинг-Конг

английское название:

Ape

год: 1976
страны:
США, Корея Южная
слоган: «Ten Tons of Animal Fury Leaps from the Screen»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Дэниэл Л. Сайммес, Тони Френсис
композитор:
художник: Ли Бон-сон
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 23000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, приключения

Видео к фильму «Новый Кинг-Конг», 1976

Видео: Трейлер (Новый Кинг-Конг, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Новый Кинг-Конг», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Новый Кинг-Конг», 1976

Мои фильмы из помойки!

Если наткнетесь на него, спросите — не Кинг Конг ли его зовут…

(примерно 22-ая минута фильма)

Новый Кинг Конг

Господи, кто прописывал диалоги в этом (к-хм) фильме? Сын режиссера? Секунду, сейчас посмотрим. Режиссер — Пол Ледер, сценаристы — Пол Ледер и Рубен Ледер. А-хи-хи, нет больше вопросов. Ну, а если серьезно, то перед нами запредельный треш или беззубый плагиат «Кинг Конга».

На английском языке фильм называется «АPE». У нас его перевели простенько «Горилла». Зацените сюжет — огромную гориллу (или фейкового Кинг Конга) перевозят на корабле в Диснейленд. Т. е. Ледер ничего толком не объясняет, кто ее поймал, откуда она взялась (сидела на том же острове, что и оригинальный Конг, а-хи-хи) — додумывайте сами.

Естественно, горилла вырывается на волю (не захотела работать в Диснейленде за бананы) и первым делом — начинает драться с акулой (матом). Напоминаю, фильм вышел в 1976 году. Да-да, спустя год после животного хоррора Спилберга «Челюсти». Это выглядит так бездарно, я даже заулыбался.

Помахав кулаками с бедной акулой, фейковый Кинг Конг отправляется в Южную Корею, где устраивает панику и погромы. Если вы все-таки решитесь на просмотр (а я вам запрещаю, а-хи-хи), то периодически поглядывайте на задний план. Вы сами увидите, что массовка откровенно ржет над всем этим бредом.

Апофеоз деградации — фейковый Кинг Конг, отбиваясь от игрушечных вертолетов, показывает в камеру средний палец. Браво, господин Ледер! Питер Джексон плачет горючими слезами (в обнимку с остальными режиссерами, кто не издевался над всеми любимой обезьяной).

Не переживайте, блондинка присутствует. Актриса играет плохо (как и многие актеры в целом), но когда у тебя Конга изображает — мужик в потрепанном костюме обезьянки (который был украден из местного ТЮЗА), а-хи-хи, про адекватную актерскую игру можно забыть. Добавьте сюда «экшен» — картонные домики, игрушечные танчики и все в подобном разрезе.

Вместо итога. Нарыл любопытную информацию, оказывается, Дино Де Лаурентис (продюсер «Кинг Конга» 1976 года) подал в суд на «APE». Что тут можно сказать — поделом, а-хи-хи…

2 из 10

1 июня 2021

Не путать с Кинг-Конгом.

После девятилетнего перерыва на экраны кинотеатров возвращается Кинг-Конг — персонаж, по которому все успели сильно соскучиться. 1976 год — год выхода нашумевшего фильма Джона Гиллермина. Однако не всё с Конгом обстояло так просто. Незадолго до картины Гиллермина в том же 1976 году в прокат вышло нечто такое, что сейчас мы назвали бы мокбастером. Под эгидой Южной Кореи на экранах появляется фильм «Обезьяна», также известный под названием «Новый Кинг-Конг».

И это оказалось чем-то действительно убогим. Впечатления, вызванные просмотром, сложно передать словами. Кошмар, безвкусица, никчёмность — ни одно из этих слов не отображает то, насколько этот фильм вышел позорным. Это то, что просто не должно было появиться на свет, одна из самых больших ошибок в кинематографе. Гигантская горилла, сбегающая в море и приплывающая к берегам Южной Кореи — самая жестокая пародия на Конга из когда-либо созданных. Даже американцы так не издевались над Годзиллой, как корейцы — над Кинг-Конгом. Гигантская акула, с которой происходит схватка в море, выглядит как резиновая кукла, которой в действительности и является. Картонные домики, сгорающие листы бумаги, пластмассовые камни — всё настолько фальшивое, что вызывает гневный вопль. В наши дни даже дети могут снять лучше, используя обычные игрушки.

Можно ли представить огромную гориллу на дереве с зубочисткой в зубах? Или как она показывает средний палец сбитому вертолёту? Или как она отрыгивает непереваренный борщ? В «Новом Кинг-Конге» можно и не такое увидеть. Показанное на экране долго будет вспоминаться как самая паршивая подделка в истории. Обезьяна, макеты поселений, актёрская игра, музыка — всё на нулевом уровне. Существуют фильмы категории А, есть категория В. «Новый Кинг-Конг» относится как минимум к категории Z. Что удивительнее всего, этот мокбастер вышел в формате 3D. Сложно представить, какие эмоции испытывали зрители, посмотревшие этот фильм в трёхмерном виде в 1976 году.

Это творение режиссёра Пола Лидера по десятибалльной шкале заслуживает нуль без палочки и входит в топ фильмов, которые должны кануть в небытие. Лишь следуя правилам, ломаю систему и ставлю палочку без нуля.

1 из 10

24 января 2017

Худший Кинг-Конг.

Я очень любил фильмы о Конге, поэтому этот фильм я начал смотреть ничего о нем не зная. Посмотрел. Всю ночь лежал с открытыми глазами и смотрел в потолок, пытаясь переварить увиденное. Не вышло. Месяц спустя я забыл этот фильм, и решил больше его не вспоминать. А заодно зарекся при первой возможности линчевать создателей. Почему? Посмотрите, узнаете. Только смотрите после того, как выпьете примерно сорок литров валерьянки. Иначе будете минимум месяц мучиться от того, что увидели. Я так и не понял жанра — комедия или фантастика? Конг тут ходит исключительно по пустыне, крадет блондинку и убивает пару змей. ВСЕ. Дурацкая шутка — сбив вертушку, Конг показывает ей третий палец, что наводит на мысль — режиссер не идиот?

Одним словом — дрянь. Актеры плохо играют, сюжет плохой… Какому-то парню захотелось выпендриться, вот он и снял ЭТО. Предлагаю собрать все копии и сжечь, ибо такому место либо дома у извращенца, либо на помойке.

0 из 10

28 июля 2010

Фантастика Новый Кинг-Конг появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Пол Лидер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джоэнна Кернс, Ён-чжон У, Жуль Леви, Чои Санг Кван, Род Аррантс, Алекс Николь, Ли Нак-хун, Джерри Харке, Ларри Чандлер, Уолт Майерс, Дж.Дж. Гулд, Чарльз Джонсон, Пол Лидер, Боб Курц, Josh Luckritz.

На фильм потрачено свыше 23000. Производство стран США и Корея Южная. Новый Кинг-Конг — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.