Моряк, который потерял милость моря
The Sailor Who Fell from Grace with the Sea
6.2
6.2
1976, триллер, драма, детектив
Великобритания, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Крис Кристофферсон, Сара Майлз, Джонатан Кан, Марго Каннингэм, Эрл Роудс
и другие
Энн Осборн, молодая вдова, живет со своим сыном Джонатаном в живописной приморской деревне в Англии. Парень присоединился к плохой компании, тайному обществу, которым управляет «Руководитель», у которого есть его собственные взгляды на положение вещей. Когда Энн решает выйти замуж за торгового моряка, Джонатан не в восторге от такой новости и обращается за помощью к своим извращенным приятелям.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Моряк, который потерял милость моря

английское название:

The Sailor Who Fell from Grace with the Sea

год: 1976
страна:
Великобритания
слоган: «He gave his soul to the sea and his heart to a woman. Their love will arouse you. The story will disturb you. The ending will startle you.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дуглас Слоком
композитор:
художники: Тед Хаворт, Брайан Эклэнд-Сноу, Ли Полл
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постеры фильма «Моряк, который потерял милость моря», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Моряк, который потерял милость моря», 1976

Моряк. Мисима. Британия

Неказистая история, которая во многом повторяет сюжетные ходы «Алисы, которая здесь больше не живет». Тут вроде нет особой интриги, динамики.

Но, когда перед нами крупным планом раскрываются человеческие характеры, показываются их слабости и стремление изменить жизнь к лучшему — обычно от ленты сложно оторваться. Так вышло и здесь. Мама, мальчик и моряк. Ну, такая себе компания. А в этом треугольнике оказывается интересным все.

Приятно, что история рассказывается со множеством нюансов, допускающих самые разные трактовки. Можно тут увидеть ярко романтическое наполнение — парафраз упомянутой «Алисе». А можно и вовсе трактовать финал как вымысел, придуманный детской психикой, предполагая совсем иное развитие событий [в том рассказе про сильный шторм]. Есть обширное поле для обсуждения и после сцены с котом, и в сценах подглядывания.

Так что, перед нами вовсе не заурядная романтическая мелодрама, а серьезное психологическое исследование одной семьи, сопровождающее очень важные моменты во взрослении юноши. Тонкая, изысканная работа при просмотре которой вспоминается творчество Луи Маля. Что же касается актеров, то и Крис и Сара Майлз вполне могли бы занести этот фильм себе в актив. Высочайшее мастерство — ни одного фальшивого момента, будто они всегда и были Энн Осборн и Джимом Кэмероном.

Просто в середине семидесятых было слишком много хитов. В силу этого фильм не получил должных оценок в год выхода

8 из 10

5 февраля 2021

Триллер Моряк, который потерял милость моря появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Льюис Джон Карлино. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Крис Кристофферсон, Сара Майлз, Джонатан Кан, Марго Каннингэм, Эрл Роудс, Пол Тропеа, Гари Лок, Стивен Блэк, Питер Клэпэм, Jennifer Tolman.

Страна производства - Великобритания. Моряк, который потерял милость моря — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.