Мальчик и звезда
El niño y la estrella
8.3
1976, драма, приключения
Мексика, 1 ч 38 мин
В ролях: Алехандро Урьегас, Дасия Аркарас, Патрисия Аспильяга, Панчо Кордова, Эдуардо де ла Пенья
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальчик и звезда

английское название:

El niño y la estrella

год: 1976
страна:
Мексика
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Фернандо Колин
композитор:
художник: Рауль Карденас
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин

Отзыв критика о фильме «Мальчик и звезда», 1976

Нет правды на Земле…

Маленький сирота тянет лямку жизни на пару с ветхим стариком, зарабатывая продажей пойманных певчих птиц, довольный свободой, невзирая на нищету. Лесные шорохи и гул бурлящей реки, звёздная ночь под дедушкин разговор, городской люд и суета злачных мест, добрые беседы и злой оговор, обрывающий мирное течение повести, помещающей ребёнка в неожиданно драматический коленкор.

Сквозь дымку ироничной сказки начинают проступать символы и аллегории, между птицами, попавшими в клетку, и узником, оказавшимся в камере ни за что, ни про что. Трогательные перипетии детских радостей обрываются разлукой, казалось, ненадолго, а вышло, что навсегда, обернувшись для паренька той же неволей, что давеча лишила его старика.

В безысходности одиночества ребёнок спасается наивной верой в небесное покровительство счастливой звезды, которая не может даровать ему земных радостей, как нет надежды и на обычных людей, от которых ускользает скрытое беспокойство мальчика, дарующего волю птицам, исполняя данный дедом наказ.

В непритязательной выразительности художественного стиля кино опирается на ясность и доходчивость сюжетных конструкций, прямо указывая на существо связей и природу конфликтов, гротесково представляя характеры, что, открыто, ложатся на лица актёров, заключая историю, в кольцо неизбывной тоски ребёнка, от которой нет спасения, иного, чем небесные чудеса.

26 апреля 2012

Драма Мальчик и звезда появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Хильберто Гаскон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алехандро Урьегас, Дасия Аркарас, Патрисия Аспильяга, Панчо Кордова, Эдуардо де ла Пенья, Фелипе дель Кастильо, Алисия Энсинас, Дасия Гонсалес, Федерико Гонсалес, Рохелио Гуэрра, Альфредо Лил, Ариадна Вельтер, Луис Алегре, Джулия Исаак, Andres Sala.

Страна производства - Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.