Мальчик и океан
Storm Boy
7.1
6.9
1976, драма, семейный
Австралия, 1 ч 28 мин
В ролях: Дэвид Галпилил, Тони Эллисон, Эрик Мак, Фрэнк Фостер-Браун,
и другие
Искавший одиночества отец обрёк на него и своего маленького сына Майка. Мальчик растёт с ним вдали от людей на берегу океана. Он ежедневно дожидается уходящего на рыбный промысел отца и завёл себе необычного друга-пеликана, который ходит за Майком, как собака. Один абориген-изгнанник дал смышленому мальчугану прозвище Штормобой. Этот живущий в национальном парке вдали от своих соплеменников человек, с которым Майк познакомился, поражён его быстрым умом и сообразительностью при полной неграмотности в девять лет. Жизнь мальчика очень бедна, скупа на привычные детские радости и должна повторить судьбу его отца…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальчик и океан

английское название:

Storm Boy

год: 1976
страна:
Австралия
слоган: «He knows no other world»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джофф Бертон
композитор:
художник: Дэвид Коппинг
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 260000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Видео к фильму «Мальчик и океан», 1976

Видео: Фрагмент (Мальчик и океан, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Мальчик и океан», 1976

Расплата

Маленький мальчик, одиноко бредущий берегом моря. Мужчина, в одиночку ведущий рыбный промысел посреди бурлящего океана. Отторгнутый своим племенем австралийский абориген, скрывающийся на территории национального парка. Отец и сын, темнокожий парень и … белый пеликан, привязавшийся к вырастившему его ребёнку.

Почти сказочная история о том, как доброта и чуткость воздаются сторицей тому, кто не пожалел их нуждающемуся, пусть даже им был сморщенный розовокожий птенец убитого пеликана.

Отец не рассказывал своему мальчику, отчего они уже не первый год коротают дни вдали от города в продуваемой морскими ветрами рыбацкой хибаре. Мужчина искал одиночества и обрёк на одиночество своего сына, готовя ему судьбу продолжателя своего нелегкого ремесла.

Изгнанник, с которым случайно сблизился парнишка, открыл в нем не замечаемый отцом ум и сообразительность, поражаясь как можно с такими способностями, в десять лет, оставаться совершенно неграмотным человеком. Штормбой — это прозвище дал мальчику абориген.

А пеликан просто любил маленького человека, который выкормил его собственноручно пойманной рыбой. Чудной такой пеликан, ручной и умелый, по-собачьи умный и также верный своему юному другу.

Выручки от проданной рыбы едва хватало на скупую жизнь. Просвету, кажется, уже не быть. Но просвет настал, как раз в разгар страшного шторма, когда умная птица вытащила мальчику счастливый билет в светлое будущее.

Трогательное, сентиментальное, отчасти трагичное кино, наполненное грустью и чистотой настоящей сказки.

26 декабря 2007

Драма Мальчик и океан появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссерами являются Генри Сафран, Ian Goddard. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Галпилил, Тони Эллисон, Эрик Мак, Фрэнк Фостер-Браун, Paul Smith, Грег Роу, Питер Камминс, Джуди Дик, Майкл Муди, Грэхэм Дау, Майкл Колфилд, Хедли Каллен.

На фильм потрачено свыше 260000. Страна производства - Австралия. Мальчик и океан — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.