Макс Хавелар
Max Havelaar of de koffieveilingen der Nederlandsche handelsmaatschappij
6.9
7.1
1976, драма
Индонезия, Нидерланды, 2 ч 50 мин
В ролях: Петер Фабер, Саша Бултхёйс, Аденду Сусиланинграт, Марули Ситомпул, Рима Мелати
и другие
Нидерландская Ост-Индия (Индонезия) второй половины XIX века. Голландские колонизаторы зарабатывают капиталы на торговле кофе и специями. Захватническая политика преподносится церковной моралью как миссия по спасению заблудших. Макс Хавелаар назначается новым помощником резидента в провинцию Лебак после того, как там при подозрительных обстоятельствах умер его предшественник. Князья и главари Лебака, играющие большую роль в обогащении колонизаторов, держат в страхе местное население. Врожденное человеколюбие не позволяет Хавелаару мириться с политикой угнетения и насилия над крестьянами. Поддерживаемый главой полиции Лебака, Хавелаар вступает в борьбу с властью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Макс Хавелар

английское название:

Max Havelaar of de koffieveilingen der Nederlandsche handelsmaatschappij

год: 1976
страны:
Индонезия, Нидерланды
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ян де Бонт
художники: Бенедикт Шиллеманс, Элли Клаус, Fred Wetik, Фрэнк Рэйвен
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Макс Хавелар», 1976

Видео: Трейлер (Макс Хавелар, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Макс Хавелар», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Макс Хавелар», 1976

Фильм основан на автобиографическом романе голландского писателя Эдуарда Дауэса Деккера (1820—87), работавшего под псевдонимом Мультатули. В середине XIX века Индонезия была голландской колонией и называлась Восточной Индией, а одним из основных продуктов, вывозимых колонизаторами в Европу, был кофе, что отражено в названии романа Мультатули и полном названии картины Фонса Радемакерса. Макс Хавелаар прибывает на остров Ява, чтобы заменить отравленного чиновника (официально скончавшегося от нарыва печени), пытавшегося противостоять местным законам угнетения крестьян. Макс получает «в наследство» все дела предшественника и начинает свою противоборствующую миссию. Сценарий Херарда Сутемана был написан при помощи актрисы Моник ван де Вен, прославившейся ранее в эротических фильмах «Турецкие сладости» и «Кетье, уличная девка» режиссёра Пауля Верхувена. Также был выпущен четырёхсерийный «Макс Хавелаар» для телевидения.

6 из 10

22 декабря 2011

Драма Макс Хавелар появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Фонс Радемакерс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Петер Фабер, Саша Бултхёйс, Аденду Сусиланинграт, Марули Ситомпул, Рима Мелати, Рутгер Хауэр, Йоп Адмирал, Herry Lantho, Лео Бейерс, Nenny Zulaini, Minih bin Misan, София В.Д., Хелмерт Вауденберг, Hugo Koolschijn, Mello Nieuwenhuis.

Производство стран Индонезия и Нидерланды. Макс Хавелар — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.