Клан убийц
Liu xing hu die jian
6.8
1976, боевик, драма
Гонконг, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Фэй Аи, Чань Шэнь, Чинь Ют-Сан, Ли Чинг, Чин Мяо
и другие
В этом фильме о боевых искусствах дочь главаря одной китайской преступной банды влюбляется в сына главаря конкурирующей банды. Между тем, члены обеих банд кокошат своих соперников из чистой любви к искусству.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Клан убийц

английское название:

Liu xing hu die jian

год: 1976
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Чи Хуан
композитор:
художники: Чин-Шэнь Чен, Чи-Ю Лью
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзыв критика о фильме «Клан убийц», 1976

- Убийцы подобны падающим звездам: они появляются в блеске и моментально исчезают. Кроме того, у них нет имени.

Семидесятые годы прошлого века, как известно, — время увлечения кинематографа восточными фильмами, полными оригинальных элементов единоборств, включенных в канву повествования о грандиозном противостоянии одного героя клану убийц или же различных кланов друг другу. Вот и здесь центральный персонаж получает заказ от своей смазливой госпожи: он должен убить почтенного старца, который является главой очень могущественного мафиозного клана. Параллельно дедушку пытаются достать воины из клана Рок — мощного конкурента, не брезгующего даже самыми низкими методами. Задача непростая, так как старец и сам неплохой боец, имеет иммунитет к ядам да еще и носит непробиваемую одежду. Так что убить его может только лучший из лучших. Что же происходит, когда этот лучший случайно натыкается в глуши леса на дочь старика и без памяти в нее влюбляется? Сменятся ли его приоритеты или долг для воина превыше всего? Вот об этом и повествует данная притча, имеющая неплохой хронометраж, но в остальном выполненная довольно топорно.

Разумеется, сегодня, будучи избалованы шикарными постановками Чжана Имоу и других режиссеров, мы смотрим на старые фильмы с высокой башни. Однако есть вещи, которые могут и должны быть соблюдены, если ты хочешь снять хороший фильм о единоборствах, будь то семидесятые годы или двухтысячные. Я сейчас говорю не о декорациях, костюмах, музыке, хотя это тоже немаловажно. Речь идет, прежде всего, о самих единоборствах, ибо поединки хочется видеть красиво поставленные и захватывающие. Получалось же, в конце концов, у Брюса Ли — чем другие хуже? Однако Юэнь Чор идет по пути наименьшего сопротивления, хотя в целом режиссер он неплохой, но ведь всем надо с чего-то начинать, не так ли? Здесь есть сюжет, хоть и простой, есть множество различных персонажей, поддерживающих какую-никакую интригу, есть боевые искусства и красивые девушки. Правда, качество картинки оставляет желать много лучшего, но здесь уж не обойтись без скидки на время. В конечном счете, немного киллерско-философских размышлений искупают и этот недостаток.

Прозрачен и месседж фильма: когда вокруг одни предатели, верные люди становятся вдвойне дороже. В конечном счете картина заканчивается на позитивной ноте, и это тоже довольно приятно. Так что если вам настолько нравятся фильмы о боевых искусствах, что вы готовы потерпеть некоторые неудобства, то «Клан убийц» посмотреть вполне можно. Однако если пройти мимо него, то ничего особенного вы не потеряете.

21 декабря 2014

Боевик Клан убийц появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Чо Юэнь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фэй Аи, Чань Шэнь, Чинь Ют-Сан, Ли Чинг, Чин Мяо, Юн-Кин Чоу, Норман Чу, Чун Ва, Фань Мэйшэн, Фун Хак-Он, Лун Хуа, Пей Чи Хуанг, Ку Фэн, Ку Куань-Чун, Чи Ли.

Страна производства - Гонконг. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.