Кенни и компания
Kenny & Company
7.2
7.2
1976, комедия, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Дэн МакКанн, А. Майкл Болдуин, Джефф Рот, Рэджи Бэннистер, Клэй Фостер
и другие
История о нескольких днях жизни 12-летнего мальчика Кенни и его друзей, которые проходят через трудности, встречающиеся у большинства в детстве. Это и первая любовь, встреча с хулиганами, подготовка к празднику Хэллоуину… Первые жизненные уроки Кенни и его друзей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кенни и компания

английское название:

Kenny & Company

год: 1976
страна:
США
слоган: «Get ready to have a happy day... Kenny & Co. are coming your way!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дон Коскарелли
композитор:
художники: Cyndie Coscarelli, Ширли Нисбет, Кейт Коскарелли
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Кенни и компания», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кенни и компания», 1976

Начало всех начал талантливого режиссера

Честно говоря, то такие вещи радуют. Это я говорю о наборе актеров, которые нам запомнились и полюбились ранее и тут они снова вместе, но уже в другой киноленте. Здесь у нас речь о еще юном Майке и его верном друге Реджи, который спасает каждую часть. Но тут, Коскарелли нам предлагает расслабиться, а не сидеть в напряжении. Что сказать, когда пересмотрев все четыре киноленты вдруг замечаешь для себя кое-что «новенькое» и ранее невиданное, а там и полюбившиеся актеры, то невольно улыбаешься, просто глядя на них. Тот самый Реджи, который вечно бегает с ружьем, помните? Здесь он бегает на школьном поле и играет с мальчишками в футбол, а потом на него с разгону нападает тот самый Майки, олицетворяя уже активный и хулиганистый характер, впрочем, свойственный многим подросткам всех поколений.

Сам фильм довольно легкий. Операторская работа неплохая (просто, если сравнить с другими режиссерами-малобюджетниками, то у Коскарелли не самый худший вариант для того времени). Я считаю, что главные темы, которые он хотел раскрыть, он раскрыл ясно и понятно. Мне не к чему придраться. Все же фильм о детях, он не требует к себе более глубоких мыслей и каких-то доскональных разъяснений. Да, собака у Кенни умерла. Да, его первая любовь, как и у большинства подростков, оказалась неудачной. Вопрос жизни и смерти, любовь, дружба… Он уже имеет кое-что в своей копилочке жизненного опыта. Дальше жизнь пойдет — будет больше накапливать. Все постепенно. Финал фильма дал понять о том, что мальчишка кое-что уловил для себя, а именно, что никогда нельзя вешать нос. А посему и хулигана он обвел вокруг пальца и девчонка теперь заглядывается на него. Проказы и трюки со скейтом — тоже отмечу, как хорошие сцены. И весело и интересно посмотреть.

В общем, от фильма не надо ожидать каких-то шедевров или супер-пупер развитий сюжета. Надо просто сесть и отдыхать при просмотре. Фильм на любителя. Всё просто, немудрено и легко, никаких непоняток не остаётся. А посему, я ставлю хорошую оценку.

10 из 10

12 июля 2014

Куда уходит детство…

Увлекшись творчеством Дона Коскарелли любопытно стало посмотреть его дебютный фильм, благо, есть такая возможность (спасибо Юрию Сербину за перевод).

Итак, перед нами история подростков со своими детскими проблемами и заботами (школа, хулиганы, первая любовь, первое столкновение со смертью, различные проделки и т. п.). Такие глупые и простые проблемы, какими они видятся взрослым, и такие серьезные неприятности в глазах детей.

Через два года Дон Коскарелли снимет фильм, который станет его визитной карточкой — гениальный «Фантазм» и сделает культовым среди поклонников фильма А. Майкла Болдуина, у которого в данном фильме роль лучшего друга Кенни. Также здесь засветился в роли школьного учителя Реджи Баннистер, ставший любимым актером Коскарелли.

Данным фильмом режиссер попрощался со своим детством в очень трогательной и забавной манере. На удивление ностальгический фильм от 22-х летнего режиссера.

За ностальгические нотки, за юного А. Майкла Болдуина, за лысеющего Реджи Баннистера

7 из 10

(хороший детский фильм, всю прелесть которого поймешь только в зрелом возрасте)

10 июня 2014

Комедия Кенни и компания появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Дон Коскарелли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэн МакКанн, А. Майкл Болдуин, Джефф Рот, Рэджи Бэннистер, Клэй Фостер, Вилли Мастерсон, Дэвид Ньютон, Джеймс Е. Депрайст, Маргарет Александр, Старла Дотсон, Eswin Cajas, Крэйг Метцингер, Брэдли Экерман, Даг Ланж, Glen Tenove.

Страна производства - США. Кенни и компания — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.