Дорогой Микеле
Caro Michele
6.4
1976, комедия, драма
Италия, 1 ч 48 мин
В ролях: Дельфин Сейриг, Аврора Клеман, Лу Кастель, Фабио Карпи, Альфонсо Гатто
и другие
Микеле Виванти, младший сын в семье почтенных буржуа, независимый восемнадцатилетний молодой человек, увлеченный революционными идеями, из-за участия в студенческих волнениях 1968 года в Италии был вынужден эмигрировать в Англию, чтобы продолжить борьбу. Его мать Адриана Виванти недавно овдовела и живет в фамильном доме на окраине Рима, куда однажды приходит Мара Касторелли, девушка из местечка Варезе, которая клянется, что родила сына от Микеле. Хотя отцовство и не бесспорно, её принимают в доме, но Мара никак не может влиться в семью и круг друзей Микеле.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорогой Микеле

английское название:

Caro Michele

год: 1976
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Тонино Делли Колли
композитор:
художники: Лоренцо Баральди, Джитт Магрини, Массимо Тавацци
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Дорогой Микеле», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дорогой Микеле», 1976

Марио Моничелли — Caro Michele

...желаю, чтобы ты была счастлива. При условии, что счастье вообще существует. Я не считаю, что оно существует...

А ведь в этой фразе Моничелли выразил скрытый смысл своих мелодрам, многие из которых выглядят скучными и односложными. Что мешает их героям быть счастливыми?

Молодая и эффектная девушка приезжает с ребенком к более богатому мужчине. И уже не важно, кто биологический отец этого маленького человечка. Значение имеет лишь показанная Моничелли атмосфера равнодушия. Люди будто отбывают свои номера, плохо справляясь с избранными ролями... Они печальны и тусклы без какой-либо причины. В них нет ни искренней любви к ближнему, ни уважения к самому себе.

- Как ему не скучно с этой его женой. Ему же с ней плохо. Зачем он женился, если едва ее знал?

Скрытым планом в этой картине проходит неочевидное столкновение двух героинь. Внешне успешной и вовлеченной в предпринимательство Дельфин Сейриг и стремящейся занять более традиционную роль Марианджелы Мелато. Очевидно, что первая с большим перевесом побеждает. Проблема в том, что для реализации жизненной стратегии Мелато нужна патриархальная среда. Но можно ли ее отыскать в Италии семидесятых? Об этом и лента. Потому в названии картины и задано мужское имя - 'Дорогой Микеле'. Но, где он? Какие поступки он совершил?

- Кто эта чокнутая? Что она тут делает?

5 из 10

8 июля 2023

Комедия Дорогой Микеле появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Марио Моничелли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дельфин Сейриг, Аврора Клеман, Лу Кастель, Фабио Карпи, Альфонсо Гатто, Эрипрандо Висконти, Иза Даниэли, Ренато Романо, Джулиана Каландра, Костантино Каррозза, Лука Даль Фаббро, Адриана Инноченти, Лоредана Мартинес, Элеонора Морана, Альфредо Пеа.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.