Долги наши
6.2
5.6
1976, драма
СССР, 1 ч 29 мин
В ролях: Людмила Зайцева, Лидия Федосеева-Шукшина, Наталья Андрейченко, Николай Пеньков, Сергей Никоненко
и другие
Интересную жизнь прожил Иван Крутов. Служил на флоте, был рыбаком на траулерах, побывал во многих странах. Впервые почувствовав приближение старости, вспомнил о родной деревне. А когда приехал, оказалось, что мать умерла три года назад, любимая Катерина вышла замуж и воспитывает его дочь. Иван понял, что не сделал счастливым ни одного человека, а поняв это, попытался начать другую, новую жизнь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Долги наши

год: 1976
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Дильшат Фатхулин
композитор:
художники: Леонид Платов, К. Разумовская
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Долги наши», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Долги наши», 1976

Пронзительный фильм, рвущий душу на части!!!

Так он же русский!

Кто-то крикнет в след.

Так он же русский!

С ним и счастья нет!

Золотые руки ещё не значат, что у человека золотая душа. Такова на мой взгляд основная идея фильма. А теперь непосредственно о самом фильме. В картине режиссёра Бориса Яшина мы видим крепкого русского мужика, который служит на флоте. Ему под пятьдесят. Он прошёл войну, побывал в разных странах, словом знает о жизни не понаслышке. Но так или иначе, приходит время бросить якорь, найти свою тихую гавань. Жизнь предоставила ему такой шанс в виде несчастной женщины с ребёнком, работающей буфетчицей в небольшом портовом городе. Всё бы было хорошо, если бы… Иван Крутов, так зовут главного героя фильма, двадцать лет не был на своей малой Родине. И кто знает, может быть ещё не был бы двадцать, если бы не встретившаяся на его жизненном пути, женщина. Для того, чтобы обеспечить себе, ей и её мальчишке мало-мальски достойную жизнь ему необходимо съездить в те места, откуда он родом, где родился, вырос и откуда ушёл на фронт. С этого момента и начинается можно сказать сам фильм, то была лишь небольшая прелюдия.

Фильм построен на контрасте. В первой его половине мы видим чёрно-белую цветовую гамму. А вот вторая часть-это цветное кино. То есть режиссёр, как бы разделил жизнь своего героя на две половинке. За что ему отдельное спасибо. И та вторая половина-это тонкая мастерская работы Леонида Маркова. Какой же замечательный русский артист. Про вторую половине рассказывать не возьмусь, ибо не обладаю теми словами, способными передать те чувства, что она во мне вызвала. Скажу лишь одно:

Хотите испытать катарсис ? Посмотрите фильм «Долги наши».

10 из 10

10 октября 2013

Драма Долги наши появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Борис Яшин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Людмила Зайцева, Лидия Федосеева-Шукшина, Наталья Андрейченко, Николай Пеньков, Сергей Никоненко, Виктор Павлов, Зинаида Адамович, Борис Аханов, П. Больных, Н. Федорова, Валентин Грачёв, Евгений Иванычев, Александра Харитонова, Сергей Колесников, Л. Кропотова.

Страна производства - СССР. Долги наши — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.