Давай сделаем это
Måske ku' vi
5.9
6.1
1976, драма
Дания, 1 ч 38 мин
В ролях: Мари-Луиза Конинк, , , Марианн Грот Свендсен,
и другие
15-летний Ким - обычный подросток, предоставленный по большей части сам себе, проживает с матерью-одиночкой в небольшой квартире. Однажды Ким вместе с незнакомой ему сверстницей попадает в заложники при ограблении банка, но подружившись с предводителем грабителей, Ким со своей новой знакомой сбегают от них. Поселившись на какое-то время в пустующем доме подростки влюбляются друг в друга. Когда же ребят находит полиция, их безмятежные и лишенные условностей отношения обрываются...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Давай сделаем это

английское название:

Måske ku' vi

год: 1976
страна:
Дания
слоган: «En film om rodløshed, frihed og kærlighed.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Мортен Брюус, Лейф Барни Фик, Мортен Арнфред
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Давай сделаем это», 1976

Видео: Трейлер (Давай сделаем это, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Давай сделаем это», 1976

Вдвоём наедине

Часто, чтобы связать пару, надо всего лишь оставить двоих наедине. Но, как это бывает трудно, отвязаться от назойливых друзей и приставучих подруг, мельтешащей толпы и суетящихся прохожих, мешающих остановиться и заговорить, а разговорившись, придвинуться ближе, находя душевный и вступая в телесный контакт, связывающий людей единящей трепетностью ощущений и чувств.

Киму и Марианн не пришлось искать покоя — для них устроили потешное ограбление банка и иллюзорный плен заложников, чтобы, заперев вместе, дать старт отношениям их первой любви, открывающей нетронутый мир и дающей опыт нового, постигая которое, молодость и юность окрашиваются глубиной задумчивости, ощутившей неведомую и притягательную связь.

Очевидно, этого и добивался повёрнутый на заморочках подросткового роста Лассе Нилсен, найдя кривоватый повод и беглые средства, чтобы мальчик и девочка, без оглядки на камеру, пережили короткий переворот, будучи другими, но оставаясь в себе, собой, теми свежими плодами семидесятых, не испорченными веяниями и велениями времен, просто распахивающим себя навстречу друг другу, доверяя и доверяясь влечению, чистому чувству, поднимающему их над обыденностью, отправляя по непроторенной стезе в мир взрослого взгляда и ответственных решений, вверяя им будущее пары молодых людей.

Незамысловатый, сдержанный эротизм, свобода и раскрепощённость исполнителей избавлены от обострений и драматических волн, им не мешают случайные вторжения незваных гостей, четко вычленяя момент до и после, когда счастливые общие дни заканчиваются неизбежным расставанием, как это часто бывает — в никуда, замирая в глазах ожиданием и надеждой на продолжение того. Но будет ли, и каким будет оно?

Вот так, себе в угоду сценарист собрал простецкий сюжет, притягивая скудное начало и устраивая поспешный исход, стремясь из камерного эпизода вытянуть недостижимый масштаб глубины, бросая его непринуждённой зарисовкой, красивым моментом, моментом истории, оборванной на половине пути.

29 июля 2010

Драма Давай сделаем это появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссерами являются Лассе Нилсен, Мортен Арнфред. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мари-Луиза Конинк, Morten Hovman, Beth Lendorf, Марианн Грот Свендсен, Kirsten Søberg, Карл Вагнер, Оле Эрнст, Оле Мейер, Иб Тардини.

Страна производства - Дания. Давай сделаем это — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.