Скандал в провинции
Il vizio di famiglia
5.7
5.1
1975, комедия
Италия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Эдвиж Фенек, Ренцо Монтаньяни, Жюльет Майниель, Ниевес Наварро, Роберто Ченчи
и другие
Старый Граф умирает и вся его семья очень взволнована кто же получит наследство. Начинается целая война между этой семейкой. Сестра Графа нанимает бывшего заключённого чтобы он совратил жену графа и тем самым скомпрометировал её. Но тут появляется незаконнорожденная дочка Графа Сьюзи и все интриги начинают идти не так как было запланировано. Кто получит наследство Графа?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скандал в провинции

английское название:

Il vizio di famiglia

год: 1975
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Федерико Дзанни
композитор:
художники: Сильвио Лауренци, Giovanfrancesco Fantacci
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Скандал в провинции», 1975

Эдвидж в роли охотницы за наследством

Известно, что богатый глава большой семьи скоро умрет. И уже никому не важно насколько это информация соответствует действительности. Несколько человек считают этот домысел милым и обозначают борьбу за наследство.

Это приводит к непрерывной цепи сексуальных интриг. Женщины строят коллаборации, вовлекают в них друг друга и стремятся как можно более упрочить свое положение.

Режиссер предлагает нам взглянуть на это с улыбкой и без морализаторства. Ниевес Наварро, Эдвидж Фенеш и Орхидея Де Сантис разыграют ряд откровенных сцен для того, чтобы заполнить ими хронометраж этой ленты.

Таким образом мы получаем несколько противоречивый внутренний посыл. С одной стороны лента представляет собой напряженное соревнование, погоню за «большим призом», накал в которой так велик, что в любой момент может дойти до преступления.

С другой — мощна и эротическая составляющая. Несколько весьма красивых и киногеничных женщин будут по сути соревноваться друг с другом в откровенности.

С третьей — в ленте присутствует и комедийная составляющая. Ренцо Монтаньяни берет эту линию на себя и старается задавать тон.

Эти линии не так легко согласовать друг с другом. Тут нужен талант, и, пожалуй, режиссеру это оказалось не под силу. Лишь в эротической части фильм оказывается бесспорно убедителен. А вот согласование других элементов не сложилось гармонично.

Поэтому и ленту сложно оценить высоко

5 из 10

24 марта 2021

Комедия Скандал в провинции появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Мариано Лауренти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдвиж Фенек, Ренцо Монтаньяни, Жюльет Майниель, Ниевес Наварро, Роберто Ченчи, Орхидея Де Сантис, Анна Мелита, Энцо Андронико, Ренато Малавази, Гастоне Пескуччи, Роберто Паке, Джиджи Баллиста.

Страна производства - Италия. Скандал в провинции — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.