Седьмая рота нашлась
On a retrouvé la 7ème compagnie !
6.4
6.7
1975, комедия, военный
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Пьер Монди, Анри Гибе, Эрик Колен, Робер Ламуре, Юбер Дешам
и другие
Продолжение приключений неунывающей троицы бойцов, доставляющей немало хлопот фашистам…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Седьмая рота нашлась

английское название:

On a retrouvé la 7ème compagnie !

год: 1975
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Марсель Гриньон
композитор:
художник: Пьер Кадиу
монтаж:
жанры: комедия, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, военный

Постеры фильма «Седьмая рота нашлась», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Седьмая рота нашлась», 1975

Группир!

- Фамилия?

- Тассен…

- Звание?

- Картошка… Капитан… Нет, майор!

Вторая часть похождений бесшабашных связистов из пресловутой «7-й роты». Надо сказать из всей трилогии, именно эта картина оказалась самой насыщенной всевозможными веселыми приключениями. По сравнению с более спокойной первой серией, здесь уже вдвое больше шуток, гэгов и действия. Нашим героям предстоит бежать из немецкого плена, угнать целый поезд груженый вражескими солдатами и боеприпасами, а так же достаточно насолить противнику. Особенно запомнились ночные брожения с ходячими матрасами, вечно взрывающий всё на своем пути полковник Бланшет с красно-зелеными проводками, ну и нелепый немецкий конвоир, постоянно орущий «Группир!»

Кстати в актерском составе картины произошли некоторые изменения. В частности, менее выразительный из троицы, итальянский актер Альдо Маччоне, был заменен на более колоритного француза Анри Гибе, известного нашему зрителю по комедии «Приключения раввина Якова». Что думаю только пошло на пользу данному фильму. Появились и новые актеры. Например лупоглазый Мишель Модо из «Жандармов из Сен-Тропе», рыжеволосый Робер Роллис из «Маленького купальщика» и многие другие. То есть, опять большинство актеров часто снимающихся с Луи де Фюнесом. Что безусловно, ещё больше настраивает зрителя на комедийный лад, во время просмотра.

Честно говоря, основная сюжетная линия до боли напоминает вышедший семью годами ранее американский фильм «Тайная война Гарри Фригга» с Полом Ньюманом. Есть там и пленные высшие офицерские чины в замке и переодетый генералом рядовой, присутствует так же и тайный подземный ход. Но на этом всё сходство и заканчивается. Здесь же всё, как бы сказать, более по-французски. Да и наблюдать приключения уже полюбившихся героев, было довольно интересно. Из-за чего кино смотрится практически на одном дыхании…

10 из 10

17 февраля 2013

Комедия Седьмая рота нашлась появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Робер Ламуре. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пьер Монди, Анри Гибе, Эрик Колен, Робер Ламуре, Юбер Дешам, Герд Эмманн, Марк Ариш, Франсуа Каде, Бернар Шарлан, Gino Da Ronch, Daniel Delprat, Сюзанн Грей, Поль Мерси, Мишель Модо, Джеки Сарду.

Страна производства - Франция. Седьмая рота нашлась — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.