Послушница
La novizia
4.3
1975, комедия
Италия, 1 ч 28 мин
В ролях: Глория Гвида, Джино Милли, Феми Бенусси, Фьоре Альтовити,
и другие
Витторио, после шестилетнего отсутствия, возвращается из Рима на Сицилию и находит своего любимого дядюшку на смертном одре. За стариком ухаживают только пожилая служанка и юная послушница Мария. Молодой человек замечает, что будущую монахиню вовсе не прельщает уготованная ей судьба «невесты Бога» и влюбляется в нее...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Послушница

английское название:

La novizia

год: 1975
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Франко Вилла
композитор:
художники: Tellino Tellini, Стефано Валле
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Послушница», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Послушница», 1975

Студент поспешно возвращается с учёбы, чтобы навестить и как-то поддержать заболевшего дядюшку. Дядя и в самом деле прибывает не в лучшей форме. Поскольку живёт он один, то ему в помощь была направлена юная прислужница из монастыря. Студент очарован красотой юной монашки, а монашка в свою очередь увлечена племянником. Весь фильм они друг к другу подбивают клинья, но как-то безрезультатно. И только в конце они друг друга поймут окончательно и только тогда они решаться друг другу признаться в любви.

Друзья студента, как и сам студент люди не совсем порядочны. Они молоды, им только дай вволю хорошо провести вечер и устроить шумную тусовку с проститутками, что они и делают по началу. Главный герой доволен проводимыми вечерами, но не настолько как его друзья. В душе он романтик и отправляется на поиски настоящей любви, которую находит в лице юной прислужницы. Глория сначала меня очень удивила, так как роль ей досталась грустной и глупой монашки. Как позже окажется, приболевший дядя будет её использовать в таких же целях, что друзья прибывшего на выручку племянника, то есть сексуальных утех ради. Глория — монашка, она вся такая невинная, ей нельзя не повиноваться старику. Болеющий старик получится забавным. Чувствует себя плохо, но не унывает, находит в себе силы радоваться жизни. Своенравный тип, в общем.

Кино резко контрастирует. Весёлых сценок вышло куда больше, но налёт грусти всё-таки имеет место быть. Я бы даже сказал, чувствуется какая-то меланхолия в конце фильма. Юные голубки влюблены и души в себе не чают, но им быть вместе не дано (но понятное дело, что плевать влюблённым на морали). На этом и делается небольшой акцент, но основной упор был показан противостоянием грустного вида монахини и весёлого, как казалось на первый взгляд бесшабашного парня-студентика.

22 ноября 2009

Комедия Послушница появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Джулиано Бьяджетти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Глория Гвида, Джино Милли, Феми Бенусси, Фьоре Альтовити, Beppe Loparco, Мария Пиа Конте, Pino Sciacqua, Вера Друди, Умберто Амамбрини, Лина Франки, Sofia Lusy, Анна Мария Перего, Лучано Дзанусси, Лайонел Стэндер.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.