Под каким ты знаком?
Di che segno sei?
6
5.5
1975, комедия
Италия, 2 ч 9 мин
В ролях: Мафалда Берри, Джиль Канье, Адриано Челентано, Джулиана Каландра, Ширли Корригэн
и другие
Фильм из четырех новелл: «Вода», «Воздух», «Земля», «Огонь»: летчик решает поменять мужской пол на женский; танцевальный конкурс; один день каменщика в роли миллионера; назойливый телохранитель.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Под каким ты знаком?

английское название:

Di che segno sei?

год: 1975
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Клаудио Чирилло
композитор:
художники: Джантито Буркьелларо, Уэйн
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Под каким ты знаком?», 1975

Под каким-то знаком

Комедия состоит из четырех новелл, в которых якобы представлены особенности людей, рожденных под знаками разных стихий: вода, воздух, земля и огонь.

Паоло Вилладжо играет лоцмана, настоящего мачо, которому врач однажды сообщает: вы превращаетесь в женщину, и это дело двух-трех недель. «Морской волк» сначала думает о самоубийстве, но потом внутреннее примеряет женские образы, находя в новых обстоятельствах свои плюсы. Получилось пошло.

Второй эпизод держится на пластике Андриано Челентано, который играет непобедимого участника танцевальных конкурсов. Кстати, в том же году на сорокопятке вышел оригинальный саундтрек фильма. Исключительно для поклонников Челентано.

В третьем эпизоде простой каменщик (Ренато Поццетто) мечтает о пяти миллионах лир, чтобы открыть свой табачный киоск. И судьба дает ему шанс. Но рабочему очень мешают социальные противоречия. Местами — забавно.

Альберто Сорди в очередной раз эксплуатирует образ итальянца, который изображает из себя американского полицейского. На этот раз он играет слишком рьяного частного охранника. Ничего нового.

Год спустя в свет выйдет подобная поделка «Те странные случаи», где одним из режиссеров снова будет Корбуччи, а главные роли в эпизодах достанутся Вилладжо и Сорди. Однако уровень историй выше, увы, не станет.

5 из 10

17 мая 2015

А какой у вас знак зодиака?

С творчеством такого режиссера как Серджо Корбуччи я познакомился очень давно, еще в детстве я видел его фильм СИНЬОР-РОБИНЗОН с Паоло Вилладжо в главной роли. Мне очень нравился этот фильм. Со временем я стал приобретать себе в коллекцию другие фильмы Серджо Корбуччи и один из них называется — «Под каким ты знаком?».

На самом деле это не полнометражный фильм, это альманах в четырех частях. Каждая часть идет около тридцати минут. И как понятно уже из названия, объединены эти части знаками зодиака. Весь альманах выдержан в комическом стиле, причем именно в старом комическом стиле. Можно сказать, что это комедия положений.

В этом фильме сыграли очень талантливые итальянские актеры. Лично я хотел бы отметить отдельно, великого актера Альберто Сорди, очаровательного Адриано Челентано, неподражаемого Паоло Вилладжо и просто сумасшедшую итальянскую актрису Марианджелу Мелато. Что они делают в фильме, это просто очень смешно. Мне кажется с таким сильным актерским составом просто невозможно снять плохой фильм.

Поэтому я советую посмотреть этот фильм всем любителям итальянской классики. Мне кажется, он вам понравится также как и мне.

Спасибо.

В конце всегда я нахожусь под знаком воды.

7 из 10

10 июля 2009

Комедия Под каким ты знаком? появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Серджио Корбуччи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мафалда Берри, Джиль Канье, Адриано Челентано, Джулиана Каландра, Ширли Корригэн, Ренато Поццетто, Альберто Сорди, Паоло Вилладжо, София Дионизио, Marilda Donà, Jack La Cayenne, Джино Перниче, Джованна Ралли, Лучано Сальче, Люсия Алберти.

Страна производства - Италия. Под каким ты знаком? — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.