Вампиры
Vampyres
5.5
6.1
1974, ужасы
Великобритания, Испания, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Марианн Моррис, Мюррэй Браун, Брайан Дикон, Сэлли Фолкнер, Майкл Бирн
и другие
Две английские вампирши живут в замке близ Лондона и каждую ночь отправляются на поиск очередной наивной жертвы мужского пола. Однако встретившийся им однажды парень по имени Тэд оказался вампиршам не по зубам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вампиры

английское название:

Vampyres

год: 1974
страны:
Великобритания, Испания
слоган: «They shared the pleasures of the flesh, and the horrors of the grave!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Гарри Уоксмен
композитор:
художник: Кен Бриджман
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постеры фильма «Вампиры», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вампиры», 1974

Влюбленная парочка Джон и Харриет путешествуют на автомобиле с автодомом и останавливаются в окрестностях старинного замка. В пути Харриет примечает двух девушек, которые голосуют вдоль дороги. Одну из них Фрэн подбирает некто Тед. Он подвозит её до замка и останавливается там на ночь. После бурной ночи любви Тед обнаруживает у себя на руке глубокий порез.

Этот фильм начинается с лесбийской сцены в готическом замке, во время которой двух её участниц кто-то убивает. После этого становится ясно, что перед нами эротический хоррор, на который был большой спрос в 70-х. Тема сексуальной притягательность вампиров эксплуатировалась во все времена и здесь весьма ярко представлена. Откровенных сцен тут хватает, а как раз кровавых немного. Кроме того две героини-вампирши тут лишены каких-либо сверхъестественных способностей, кроме того, что пьют кровь.

Среди актёров выделяются как раз сыгравшие вампиров Марианна Моррис и Анулька Джиубиньска. Их имена вряд ли кому что-то скажут, но выглядят они очень сексуально и не раз показывают свои роскошные тела во всей красе. Впрочем, основное экранное время отдано Моррис в роли Фрэн. Анулька появляется реже и задействована, в основном, в лесбийских сценах и ближе к развязке, которая здесь несколько неожиданная.

Картина весьма неплохо снята в готическом духе и буквально пронизана эротикой. Типичное эксплуатационное кино, но довольно крепко сделанное. Достаточно медлительное и тягучее, но со своей атмосферой.

5,5 из 10

2 ноября 2017

Фильм понравился бы многим представителям современного «вичхауса»: английская глубинка, загадочные женщины с распущенными волосами и длиннополых мантиях бродят в туманном лесу, мрачный эмбиентный саундтрек. В каком-то смысле это пародия на вампирский кинематограф: здесь не восстают из гроба (по крайней мере, в кадре), не оборачиваются летучими мышами, вы не увидите смертельно-бледной кожи и длинных выступающих клыков. Сверхъестественных способностей девушки тоже практически лишены. Вампирши-лесбиянки любят вино, секс и пить кровь мужиков, всё, как в жизни.

9 из 10

24 ноября 2013

Ужасы Вампиры появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Хосе Рамон Ларрас. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марианн Моррис, Мюррэй Браун, Брайан Дикон, Сэлли Фолкнер, Майкл Бирн, Карл Лэнчбери, Маргарет Хилд, Бесси Лав, Эллиот Салливан, Douglas Jones, Анулька Дзюбинская, Джералд Кейс.

Производство стран Великобритания и Испания. Вампиры — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.