Трое на снегу
Drei Männer im Schnee
6.9
5.8
1974, комедия
Германия (ФРГ), 1 ч 32 мин
В ролях: Клаус Шварцкопф, Роберто Бланко, Томас Фритш, Сюзанна Бек, Грит Бёттхер
и другие
Зимним вечером — тайком от домашних, без чемодана, только с зубной щеткой — владелец заводов, делец и коммерсант Отто Тоблер ступил за порог на снег и взял курс в горы, в комфортабельную альпийскую гостиницу «Хохгургль».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трое на снегу

английское название:

Drei Männer im Schnee

год: 1974
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Чарли Штайнбергер
композитор:
художник: Ина Штейн
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Трое на снегу», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Трое на снегу», 1974

Отто Тоблер (Клаус Шварцкопф), бизнесмен-мультимиллионер, владелец великолепного замка, достиг преклонного возраста, но в душе остался мальчишкой-хулиганом. Так, ему ничего не стоит засунуть в свою кровать кабанью голову. Или пнуть ногой в зад какого-нибудь мерзавца — при этом Тоблер с невинным видом ссылается на нервную болезнь. Пресыщенный деловой рутиной, встречами с серьезными, но скучными людьми, он под видом бедного парикмахера Шульце едет в горный отель «Хохгургль», где ему составит компанию молодой добродушный автомеханик Борис Дорфмайстер (Томас Фрич). Престарелая мамаша Тоблера, обеспокоенная его долгим отстутствием, отправит вслед за сыном сначала темнокожего слугу и бывшего боксера Титуса Сальсоне (Роберто Бланко) — под видом посла некой африканской страны, а затем и свою внучку, то есть дочку Отто, симпатичную девушку Сюзанну (Сюзанна Бек)…

Нет смысла пересказывать сюжет этой великолепной, какой-то «уютной» комедии Альфреда Форера (известного также по экранизациям приключенческих романов Карла Мая о благородном индейском вожде Виннету). Можно только позавидовать тем, кто будет смотреть ее в первый раз. Отличная операторская работа, очень душевная музыка Петера Томаса (кстати, именно его мелодия звучала в 70-е годы на заставке телепрограммы «Очевидное — невероятное»). Картина была великолепно дублирована на «Ленфильме» — герои говорят голосами Александра Демьяненко, Игоря Дмитриева, Галины Чигинской и других питерских актеров.

10 декабря 2009

Трое на снегу

Однажды Отто Тоблеру — миллионеру, владельцу заводов, мостов, пароходов и ещё много чего, захотелось отдохнуть… от чего бы вы думали? Конечно же, от своего богатства. И для этого он отправился на лыжный курорт под именем своего парикмахера Шульце, а в попутчики ему попался молодой и симпатичный механик. Однако бдительная администрация отеля узнала, что к ним инкогнито направляется миллионер, но, по закону жанра, всё перепутала и приняла за миллионера не того…

«Трое на снегу» — это классическая европейская комедия 70-х годов прошлого века. Эта замечательная и весёлая картина полна лёгкого юмора, пикантных случайностей и непринуждённого обаяния. Над ней можно посмеяться и понастальгировать и прекрасно отдохнуть.

9 из 10

29 апреля 2009

Комедия Трое на снегу появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Альфред Форер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клаус Шварцкопф, Роберто Бланко, Томас Фритш, Сюзанна Бек, Грит Бёттхер, Лина Карстенс, Элизабет Фолькман, Герберт Фляйшман, Ингрид Штегер, Фриц Тилльман, Гизела Улен, Клаус Грюнберг, Райнер Базедов, Урсула Райт, Бенно Гоффман.

Страна производства - Германия (ФРГ). Трое на снегу — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.