Обещание счастья
1974, мелодрама
СССР, 1 ч 7 мин
16+

В ролях: Людмила Чурсина, , Олег Ефремов, Пётр Вельяминов, Юрий Яковлев
Состоит из трёх новелл о любви: «Ночь в октябре», Дождливый рассвет« и »Белая радуга'. Они рассказывают о зарождении чувства, ожидании счастья и любви...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обещание счастья

год: 1974
страна:
СССР
режиссер:
видеооператор: Владимир Пономарев
художник: Константин Дмитраков
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «Обещание счастья», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Обещание счастья», 1974

Тихое и тёплое, нежное счастье…

«С берега Оки во все стороны открываются сияющие дали, близкие и далекие планы лесов — от светлых и серебрящихся под солнцем до загадочных и темных, сохранивших в своей глубине журчанье ручьев и шумящие кроны столетних дубов и сосен.»- К. Паустовский

Я не могла пройти мимо, увидев, что на это чудесное кино нет ни одной рецензии. А жаль. Очень душевный фильм, снятый по рассказам Паустовского, которые после просмотра непременно хочется прочитать.

Фильм о послевоенном времени, возвращении с фронта и о зарождающемся в душе каждого героя счастье. Немного наивный потому, что слишком уж нежный и счастливый, как например, эти слова:

-Вот смейтесь, как хотите, или нет, а я всю жизнь готов теперь выращивать какую-нибудь сосну. Смешно это по вашему?

Как же это понятно и чудесно! А ещё люблю, когда в фильме есть такое:

-Так чем же Вы всё-таки счастливы?

-Так… Вообще хорошо.

«Обещание счастья»- это что-то очень красивое и тихое, что-то об ушедшей плавнотекущей спокойной жизни. О деревнях, лесах, бескрайних русских просторах, разлившихся реках и переправах, и, конечно, о любви. О том, что всё это не случайно, и хорошо, что всё это есть: возвращения в родную деревню, случайные встречи, дождливые рассветы, неизбежные расставания, ночные звонки от давно забытого человека. И хорошо, что есть такое кино с красотой русских полей и рек, неспешным голосом Юрия Яковлева, «вообще» счастливым Олегом Ефремовым и тихо льющейся знакомой, но забытой мелодией.

10 из 10

12 апреля 2020

Мелодрама Обещание счастья появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Лев Цуцульковский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Людмила Чурсина, Nikolay Butrekhin, Олег Ефремов, Пётр Вельяминов, Юрий Яковлев.

Страна производства - СССР. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.