Мистер Маджестик
Mr. Majestyk
6.9
6.7
1974, боевик, триллер, мелодрама
США, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Чарльз Бронсон, Аль Леттьери, Ли Пурселл, Фрэнк Максвелл, Джордан Родс
и другие
Никто не связывается с мафией, кроме Винса Маджестика. И когда его отшвыривают куда подальше, он показывает всем, почем фунт лиха. Мистер Маджестик, ветеран вьетнамской войны и главный забияка в городе, не жалеет сил ради правого дела, какой бы безнадежной ни казалась ситуация. Владелец фермы, он принимает на работу эмигрантов, за что и зарабатывает условный срок от местной полиции. Но окончательно его терпение лопается, когда наемник мафии уничтожает его посевы. Вооружившись винтовкой, с подругой за рулем пикапа, Маджестик пускается в погоню. Через весь город и окрестности, по скоростному шоссе, мчится он навстречу опаснейшей разборке. Бандит против мстителя - одиночки - две противоположности, которым предстоит схватиться друг с другом не на жизнь, а насмерть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Маджестик

английское название:

Mr. Majestyk

год: 1974
страна:
США
слоган: «Last year "Billy Jack" became one of the most popular pictures of our time. "Walking Tall thrilled audiences across the nation. Now the movie everyone's talking about is "Mr. Majestyk.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ричард Х. Клайн
композитор:
художники: Паула Линн Каац, Джеймс Линн
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Мистер Маджестик», 1974

Видео: Трейлер (Мистер Маджестик, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мистер Маджестик», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мистер Маджестик», 1974

Арбузы против автоматов

Динамичный фильм на производственную тематику. Фермер Винс Маджестик старается как можно быстрее собрать урожай арбузов. Профессиональный убийца Фрэнк Рэнда хочет вновь оказаться на свободе. Переселенка Нэнси Чавес со своими друзьями мечтает о работе. Полицейские спят и видят Рэнду за решеткой, он не знаю, за что его арестовать. Когда судьбы всех героев истории переплетаются, начинается беготня, пальба, погони и всевозможные злодеяния.

Это тот редкий фильм, в котором типаж сельского увальня очень к лицу Чарльзу Бронсону. С крестьянской непосредственностью он обращается с киллером мафии, местным рэкетирами и полицейскими. Винс Маджестик — человек прямой и честный. Он говорит прямо, никого не боится и в любой ситуации исходит из собственной выгоды. Когда фермер становится личным врагом грозного Рэнды, проблемы возникают именно у бандита.

В итоге получился крепкий боевик, который своей игрой украсил еще и Аль Леттьери. Юмор в фильме не слишком заметен, но он присутствует и делает всю историю ярче и многограннее.

8 из 10

16 октября 2014

Боевик Мистер Маджестик появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Ричард Флейшер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Бронсон, Аль Леттьери, Ли Пурселл, Фрэнк Максвелл, Джордан Родс, Луис Рамирез, Ховард Бисли, Кен Белл, Ричард Эрдман, Bus Gindhart, Том Хикман, Alma Lawrentz, Аллен Пинсон, Максвелл Рид, Эдди Рейс.

Страна производства - США. Мистер Маджестик — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.