Крик калеки
Shriek of the Mutilated
4
1974, ужасы
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Алан Брок, Дженнифер Сток, , Майкл Харрис,
и другие
Снарядив четырёх своих студентов на поиски снежного человека, профессор-антрополог не подозревал, что итоги этой экспедиции на отдалённый лесной островок могут оказаться самыми печальными.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крик калеки

английское название:

Shriek of the Mutilated

год: 1974
страна:
США
слоган: «Piece By Piece, By Piece, the Bodies Vanish in ... «Shriek of the Mutilated»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Роберта Файндлей
художники: John Zachio, Ortun
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Крик калеки», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крик калеки», 1974

Загадка снежного чудовища.

Крик калеки — низкопробное творение режиссера Майкла Файндлея. Всю свою небольшую режиссерскую карьеру, в силу ранней кончины, он эксплуатировал картины узкой направленности, сегодня именуемые грайндхаусом. Сам режиссировал, ко многим своим картинам делал сценарии, сам проводил монтаж, сам садился в операторское кресло и принимал непосредственное участие в качестве актера во многих своих фильмах. Эта картина явилась типичным ультрабюджетным творением этого режиссера, к слову большого мастера грайндхауса. Майкл Файндлей теперь уже настоящий корифей жанра, многого не успевший сделать.

Сюжет картины типичный для многих картин этого жанра. Небольшая группа студентов, во главе которой находится профессор-антрополог, отправляются в лесную чащу. Цель их мини — экспедиции найти и доказать существование некоего лесного чудища, похожего на снежного человека, обитающего в этих местах. Они добираются до места назначения и селятся в доме друга профессора, находящегося в лесной глуши. Поиски чудища превращаются, само собой разумеющееся, в численное уменьшение группы незадачливых студентов.

На всем протяжении просмотра картина не дает никаких сюжетных ответвлений, но вот в концовке дает весьма неожиданный ход, переворачивается все с ног на голову. Интересное режиссерское решение и сама задумка. Сделана по всем канонам жанра. Все атрибуты на месте. А именно: неудовлетворительная игра актеров, слабо сделанные и показанные убийства, смешной, особенно по нынешним временам, грим чудовища, а вернее сказать его отсутствие, только костюм и самое главное неудовлетворительная реализация задуманного. Для любителей таких фильмов, к которым я себя отношу, то что нужно для получения своей дозы кинокайфа. Небольшая сцена с приготовлением супа стоит отдельного упоминания, настоящее маразматическое зрелище, такой легкий треш.

Концовка картины сделана на отлично, накидываю пару баллов в плюс, многих прожженных киноманов и любителей таких фильмов она наверное не удивит, но должна оставить приятное общее впечатление от всей картины.

В целом же могу рекомендовать эту постановку всем любителем грайндхауса. Низкобюджетная, малоизвестная и просто халтурная классика жанра.

6 из 10

29 декабря 2015

Ужасы Крик калеки появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Майкл Файндлей. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алан Брок, Дженнифер Сток, Tawm Ellis, Майкл Харрис, Jack Neubeck, Tom Grail, Люси Брандт, Иван Агар, Марина Стефан, Харриет МакФол, Джимми Силва, Warren D'Oyly-Rhind, Ed Adlum, Майкл Файндлей, Эд Келлехер.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.