Это Пеле
Isto É Pelé
7.2
6.8
1974, документальный, спорт
Бразилия, 1 ч 50 мин
В ролях: Пеле, Серджио Чапелин
Официально его зовут Эдсон Арантес до Насименто, но во всем мире он известен как Пеле. Знаменитым он стал по очень простой причине — ведь именно он является самым великим футболистом всех времен и народов. Вместе с ним сборная Бразилии три раза становилась сильнейшей командой в мире. В его лице спорт получил настоящую легендарную личность. За свою карьеру Пеле забил больше 1000 голов — цифра, которую вряд ли кому — нибудь удастся повторить. Данный фильм — это отличная возможность познакомиться с секретами Короля, узнать о его жизни и карьере. Незабываемые кадры, которые помогут лучше понять искусство — настоящий футбол!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Это Пеле

английское название:

Isto É Pelé

год: 1974
страна:
Бразилия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Хелио Силва
монтаж: ,
жанры: документальный, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, спорт

Постер фильма «Это Пеле», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Это Пеле», 1974

Краткость — сестра таланта.

Пеле — так коротко и звучно назвали гениального футболиста его фанаты и поклонники. Есть примерно 3—4 версии того, откуда появилось это прозвище. Даже сам великий Пеле не знает какая из них верная.

Но речь не об этом…

Мне было всего ничего от роду, когда Пеле привел сборную Бразилии к третьему мировому чемпионству и Кубок наций навечно был передан на хранение трикампиньонам. Поэтому я не застал в своей памяти игру гениального мастера.

И вот случайно в возрасте 7—8 лет мы с пацанами пошли в кино. Просто в кино — не на фильм, а на «времяпровождение».

То что я тогда увидел я не забуду никогда. Такого исполнения, такого азарта, такого владения мячом мы в своей советской действительности не наблюдали. А до эпохи видеомагнитофонов было еще ох как далеко!…

Одним словом рекомендую этот фильм всем кто считает себя хоть чуточку футбольным болельщиком. Фильм полон красочных фрагментов и эпизодов с участием мастера мяча — Пеле. Тут же можно увидеть и не менее гениальных соотечественников Короля футбола: Гаринчу, Диди, Вава и Марио Загала…

13 июня 2013

Документальный фильм Это Пеле появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Луис Карлос Баррето. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пеле, Серджио Чапелин.

Страна производства - Бразилия. Это Пеле — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.