Двухлетние каникулы
Deux ans de vacances
7.4
1974, приключения
Франция, Германия (ФРГ), Швейцария
В ролях: , Марк Ди Наполи, , , Райнер Базедов
и другие
По роману Жюля Верна «Два года каникул». Юный аристократ, обучающийся в одном из пансионов Окленда, знакомится со своим дядей, английским лордом. Тот решает сделать племяннику подарок и отправляет его и нескольких его приятелей на летние каникулы в путешествие на своей яхте, поручая команде яхты во всем слушаться юных искателей приключений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Двухлетние каникулы

английское название:

Deux ans de vacances

год: 1974
страны:
Франция, Германия (ФРГ), Швейцария, Бельгия, Румыния
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператоры: Александру Давид, Санду Дэвид
художники: Филип Думитриу, Хория Попеску
монтаж:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
приключения

Отзыв критика о сериале «Двухлетние каникулы», 1974

Свидание с детством

Фильм в советском прокате имел интригующее название «Пираты тихого океана» и из 6-ти серийного сериала он превратился в стандартный советский 2-серийный фильм длиною в 2 часа 14 минут. Нужно сказать, что обрезали этот сериал довольно топорно, потому что появлялось ощущение какой-то недосказанности. Но. как водится. советский монтаж пошел и на пользу. Многочисленные откровенно идиотические моменты не попали в сокращенную версию, особенно раздражает ужасающая музыка, которой, как оказалось, в фильме довольно много.

Трудно во взрослом состоянии по достоинству оценить детский фильм, тем более — снятый по произведению Жюля Верна. К сожалению, должен констатировать факт, что сериал далек от совершенства, игра актеров оставляет желать лучшего, неестественность и киноляпы имеются в достаточном количестве. Одни белые рубашки на необитаемом острове чего стоят. Поймал себя на мысли, что вполне сочувствую пиратам, несправедливо обиженным властью и не испытываю никакого сочувствия к отпрыскам новозеландских нуворишей. Из несомненных плюсов — хорошее знание материала, все лица знакомые, помнишь их даже по именам, а узнавать о том, что оставалось за кадром в советское время — забавно и интересно. Порекомендовать этот сериал могу только тем, кто также, как и я, смотрел раньше только советский фильм. Вряд ли таковых много. Всем остальным предлагаю более короткую версию сериала с учетом того, что фильм больше детский.

6 из 10.

31 марта 2019

Приключения Двухлетние каникулы появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Жиль Гранжье. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Franz Seidenschwan, Марк Ди Наполи, Dominique Planchot, Didier Gaudron, Райнер Базедов, Аурел Джурумия, Constantin Nedelcu, Хория Павел, Стефан Кристи, Богдан Унтару, Рюдигер Бар, Кристиан Брюкнер, Эрих Эберт, Матиас Айнерт, Ганс Краус.

Производство стран Франция, Германия (ФРГ), Швейцария, Бельгия и Румыния.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.