Подставь другую щеку
Porgi l'altra guancia
6.9
6.3
1974, боевик, комедия, приключения
Италия, Франция, 1 ч 29 мин
В ролях: Теренс Хилл, Бад Спенсер, Жан-Пьер Омон, Роберт Лоджа, Марио Пилар
и другие
1890 год. Падре Педро и падре Гоо, в прошлом преступники, возглавляют колонию верующих на далеком Карибском побережье, неся индейцам слово Божье. Однажды они отправляются поближе к цивилизации, чтобы продать попугаев и купить необходимые вещи. Эта поездка оборачивается калейдоскопом приключений, и благо, что у парней очень крепкие кулаки..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подставь другую щеку

английское название:

Porgi l'altra guancia

год: 1974
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Габор Погань
композиторы: ,
художники: Марилу Картени, Франческо Бронзи
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения

Видео к фильму «Подставь другую щеку», 1974

Видео: Немецкий трейлер (Подставь другую щеку, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Постеры фильма «Подставь другую щеку», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Подставь другую щеку», 1974

Мы не Ангелы!

А в голове гудит, и ангелы летают,

И все проблемы тают, исчезают.

Если бы итальянские кинематографисты решили когда-нибудь снять экранизацию Де Костера о Тиле Уленшпигеле, то лучшей пары чем Теренс Хилл и Бад Спенсер им бы было не найти.

Но не об этом сейчас речь. Речь пойдет еще об одном хорошем фильме с одними из любимых актеров моего детства в главных ролях.

Оговорюсь сразу, что фильм хороший, но не лучший у тандема Хилл/Спенсер. Это не комедия, это приключенческий боевик, лишь местами забавный, а по большей части достаточно прозаический. Но, все-таки, несмотря на прозаичность свою, достаточно интересный. Потому что двух святых отцов в «большом мире» ждут настоящие приключения.

Плаванье по реке с целью продажи попугаев оборачивается стычкой с местным колониальным губернатором и епископом. Но, поскольку наши парни герои, из любой ситуации они выходят победителями.

Мне же лично очень понравилась атмосфера жизни в маленькой миссии. Честное слово, так бы отправилась в такую же. Особенно, если руководят ей такие священники, как падре Педро и падре Гоо.

И, скорее всего, именно поэтому фильм мною с удовольствием пересматривается. А еще он легкий, незамысловатый и наивный. Для хорошего отдыха больше и не надо.

P.S. «У нас говорят, кокос падает на голову плохому человеку и в руки хорошему. Ты — хороший человек, оставайся с нами.»

8 из 10

17 сентября 2009

Боевик Подставь другую щеку появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Франко Росси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Теренс Хилл, Бад Спенсер, Жан-Пьер Омон, Роберт Лоджа, Марио Пилар, Сальваторе Базиле, Жак Эрлен, Антонио Мендоза, Луиджи Антонио Гуэрра, Джанкарло Бастианони, Марчелло Верзиера, Клементина Кумани, Марио Эрпикини, Лоренцо Пьяни, Риккардо Пиццути.

Производство стран Италия и Франция. Подставь другую щеку — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.